Кто получит гараж по завещанию? Претензии тёти к мужу покойной или решение администрации ГСК?

• г. Волгоград

Моя тётя получила от своей родной замужней сестры завещание на всё движимое и недвижимое имущество. Родная тётина сестра умерла, а на день смерти за ней числился гараж в ГСК. Других наследников у покойной не было. Гараж был построен в совместном браке с мужем. В данный момент муж перевёл гараж в правлении ГСК на своё имя. Имеет ли право моя тётя претендовать на денежную компенсацию за гараж по завещанию? Или администрация ГСК вправе сама определить будущее гаража-отдать его в собственность мужу покойной или в собственность сестры покойной?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает исковое в суд- ГСК самостоятельно такой вопрос не решит- проблема еще и в том что наследодатель завещал имущество,находясь в браке- то есть вопрос о принадлежности имущества будет еще решаться и от того признает ли суд гараж совместной собственностью или нет- то есть имела ли право наследодатель завещать целый гараж без согласия мужа.