Ситуация с ребенком - нет официального отца, отношения с его родителями напряжены

• г. Санкт-Петербург

Просто хотела в упростить свой вопрос. В загсе мы не расписывались, после хорошей ссоры расстались. После рождения ребенка на алименты не подавала, имею справку форма № 25 (мать одиночка), уговорили его родители не подавать в суд, ссылаясь помогать по жизни. Кто его настоящий отец ребенок знает. А по поводу ПНД или Психоневрологическом диспансер не знаю. Это узнала от его родителей. Они его защищают. Много не говорят. У мня с ними тоже натянутые отношения.

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите?

Признать отцовство? Подавайте в суд. Следом и алименты получите.

Верить или нет обещаниям - ваше дело.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок, т.е. я записан в свидетельстве о рождении как отец. Биологическим отцом не являюсь, о чем узнал от матери ребенка уже после его рождения. Экспертизу не проводил. В браке с матерью не состоял. Сейчас мать собирается подавать на алименты и утверждает, что я знал о том, что не являюсь биологическим отцом еще до рождения. Я с ними проживаю в разных городах. Также мать знает, кто настоящий отец и в принципе готова будет отказаться от алиментов от меня и подать на настоящего отца. Подскажите какие мои дальнейшие действия, стоит ли дожидаться пока мать обратится в суд и как в суде будет установлен факт того, что я знал или не знал на что иду? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом.

С матерью ребенка в зарегистрированных отношениях не состояли. Отцовство признал в ЗАГСе после рождения ребенка. В жизни ребенка участия не принимаю, отношений не поддерживаю. Сейчас сообщили, что ребенок не мой: настоящий отец ребенка признался, что меня обвели вокруг пальца. Мать ребенка подала на меня на алименты.

Я согласен платить, если буду точно знать, что ребенок мой.

Доказать это можно только через суд - оспорить отцовство.

Как мне действовать, с чего начать (образец заявления, список требуемых для суда документов)?

Мой ребенок умер на первой неделе жизни мне выдали справку о рождении форма №26 и справка о смерти форма№33 я заказала справку о рождении форма № 24 месяц назад заказала свидетельство о рождении они мне отправили, а сейчас говорят что справка форма №24 мне не положенна, т,к мне уже выдали справку о рождении ф№26 и справку о смерти №33 законно ли это что мне не положенна справка ф№24 хотя она должна выдаваться вместе со свидетельством о рождении. Я хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка со справкой ф№24, мне в загсе сказале, что это единовременное пособие при рождении мне не положенно по закону т,к ребенок умер и мне могут выплатить только пособие на погребение правы ли работники загса.

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Могу ли я подать на алименты, если я мать одиночка? И в св-ве о рождении не указан отец. Но фактически отца я знаю. И он знает про ребенка, но перестал помогать.

Мать-одиночка воспитывает ребенка-инвалида по дцп. График работы 2 дня (с 9 до 21), 2 дня выходных. Когда хотела взять 4 дня дополнительных выходных потребовали справку с места работы отца, что он не пользуется на своей работе таким правом. Отец ребенка вписан в свидельство о рождении ребенка, но мать не знает о его местонахождении. Обязательна ли эта справка или это придирки бухгалтерии?

Отец ребенка не со стояли в браке. Решил вписаться в графу отца. Но сотрудник загса сказала что должна спросить у ребенка отец или не отец он ему знает ли он его или нет. имеют ли они на это право я бы не хотела чтобы ребенок знал что это его отец ребенку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты, если ребенок оформлен не на биологического отца, а другого человека. Отец знает, что он отец, сын знает, чей он сын. Они общаются иногда, но отец отказывается помогать финансово. Просто так получилось, что при рождении ребенок был оформлен на бывшего супруга, п.ч.после развода не прошло какого-то определенного времени. Как поступить правильно? ДНК делать не надо, доказывать еще что-то тоже. Все знают, кто отец.

Моя сестра умерла. Ее единственным наследником является ее сын (мой племянник). Она была одинокой матерью. Сыну 26 лет. У сына есть дочь, рожденная вне брака. Отцовство он не устанавливал. Мать ребенка тоже одинокая мать, и в графе имя отца в СОРе ребенка не имя моего племянника. То есть фактически он является только биологическим отцом ребенка и знают об этом только мать реренка и его отец (мой племянник), Отношения у них натянутые, живут раздельно, ребенок живет с матерью, но племянник навещает и помогает с дочерью. Вопрос:1.Если они захотят узаконить брак, то племяннику придется удочерять дочь или можно будет установить отцовство (ведь в СОРе у ребенка записан другое имя отца со слов матери)? 2.Если с племянником что-то случиться, кто будет его наследником в настоящей ситуации, сможет ли мать ребенка доказать, что ребенок является наследником, если не будет завещания?

Я мать одиночка отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении все наши знакомые знают что ребёнок от него его родственники подтверждают этот факт что внук их хочу подать на алименты он опровергает говорит что кто откажется от отцовства не признает что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение