И можно ли при оформлении договора указать минимальную сумму, не соответствующую реальности?

• г. Москва

У меня к Вас такой вопрос: собираемся оформлять договор купли-продажи втомобиля, цена сделки 180 тысяч рублей. Какой % от сделки берётся за оформление договора? Я так понимаю, что это не определёный тариф, а именно % от стоимости авто. И можно ли при оформлении договора указать минимальную сумму, не соответствующую реальности?

Ответы на вопрос (1):

1. В каждом магазине свои правила, которых аж два: определёный тариф (в каждом магазине свой) или % от стоимости авто (в каждом магазине свой).

2. Можно. Но потом об этом можно и пожалеть - в зависимости от обстоятельств и вашей роли в сделке...