И можно ли при оформлении договора указать минимальную сумму, не соответствующую реальности?

• г. Москва

У меня к Вас такой вопрос: собираемся оформлять договор купли-продажи втомобиля, цена сделки 180 тысяч рублей. Какой % от сделки берётся за оформление договора? Я так понимаю, что это не определёный тариф, а именно % от стоимости авто. И можно ли при оформлении договора указать минимальную сумму, не соответствующую реальности?

Ответы на вопрос (1):

1. В каждом магазине свои правила, которых аж два: определёный тариф (в каждом магазине свой) или % от стоимости авто (в каждом магазине свой).

2. Можно. Но потом об этом можно и пожалеть - в зависимости от обстоятельств и вашей роли в сделке...

Спросить
Пожаловаться

Хочу выяснить с Вашей помощью, правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто. Мой муж поменял машину с нашей доплатой на другой автомобиль. При заключении сделки продавцами была оговорена сумма оплаты в размере 5 тыс. рублей за оформление договора. Вчера был оформлен договор на покупку новой машины, затем сказали подъехать сегодня для оформления договора на продажу старой машины. Сегодня выяснилось, что за этот договор с нас хотят получить еще 5 тысяч рублей, что мне кажется неправомерным, поскольку условия сделки должны оговариваться заранее, а была заявлена сумма 5 тыс. за оформление договора без пояснения, что за 2 машины. Заранее Вам благодарна. С уважением, Юлия.

Столкнулись с оферой при покупке подержанного автомобиля. Сначала была заявлена одна цена 410 000 рублей. После оформления первого договора купли-продажи был внесен залог 100 000 руб после которого было сказано что собирается пакет документов и оформление ПТС. После оформления предоставили второй договор купли продажи в котором было прописана конечная стоимость автомобиля на 100 000 рублей дороже. В эту цену входили оформление документов и прочие страховки. Первый договор купли продажи они изьяли и выдали ксерокопию ПТС и второй договор купли продажи. Забрать оригинальные документы можно после внесения оставшихся 100 000 рублей которые мы остались должны. В первом договоре было прописано что если мы расторгаем сделку залог удерживается у продовца. Как забрать оригинальные документы у этих мошеников?

Я собираюсь оформлять сделку-купли продажи земельного участка. Покупатель хочет заплатить половины стоимости при оформлении договора, а вторую половину - после регистрации недвижимости в Росреестре. Можно ли прописать эти расчеты в договоре купли-продажи или нужны ещё расписки? Агенство, сопровождающее сделку, утверждает, что если при подписании договора оплачена половина суммы, то такая сделка является ипотечным кредитованием. Так ли это? Спасибо.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Я занимаю крупную сумму. Взамен обязуюсь отдать еще более крупную сумму. Мы составили договор. Стоимость оформления договора у нотариуса 1% от суммы долга. То есть оформление 100 тыс. рублей. Это огромная сумма. Вопрос. Если мы составили подробный договор и собственноручно расписались, то имеет ли для суда этот договор юридическую силу? То есть, при нарушении сторонами обязательств договора примет ли суд этот договор в качестве доказательства нашей сделки?

У меня такой вопрос: какой пакет документов необходим для оформления договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме? В наличии у продавца есть: 1.Свидетельство о собственности на землю. 2. Свидетельство о собственности на дом 3. Свидетельство о собственности по наследству (собственность получена по наследству) 4. Кадастровый паспорт от 2009 г. (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 5. Кадастровый паспорт на дом (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 6.Договор купли-продажи 7. Паспорт продавца 8. Согласие супруга на продажу. Надо ли для оформления заказывать кадастровый паспорт что бы там был в титрах собственник, вспутивший в наследство. Покупатели уверяют что регистрационная палата приостановит оформление сделки. И где узнать куда подавать на регистрацию сделку купли-продажи, имущество оформлено во Всеволожском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. Пишу вам из Казахстана город Караганда, хотел взять кредит в банке под залог недвижимости, квартиры которую купил 5 лет назад, оказалось при оформления банковского договора выявилась ошибка в договоре купли продажи на квартиру, нотариус сделал такую ошибку при оформлении указал цифрами одну цену, а в скобочках другую и этот нотариус который оформлял сделку как оказалось недавно умер как мне исправить договор?

Хочу оформить договор дарения 1/2 доли в квартире бывшему супругу. Какую минимальную цену могу указать в договоре? Или лучше оформить договор купли-продажи, и какую минимальную сумму можно указать в этом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение