Появилась ли новая форма 3-НДФЛ?

• г. Пермь

Появилась ли новая форма 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. До сих пор действует установленная Приказом Минфина РФ от 23 декабря 2005 г. N 153н

"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения" форма.

Спросить
Пожаловаться

В деканате у сына отказались принять справку из соцзащиты на получение социальной стипендии, говорят, появилась новая форма, соцзащита же говорит, что никакой новой формы справки (сейчас действует форма №3) до них не доводили. Что делать?

Мой сын проработал в магазине брендовой одежды около трех месяцев. При поступлении оговаривалось. Что будет выдаваться форма этого бренда на сезон. В расчетных листах стоимость формы учитывалась как доход не в денежной форме. С него удерживался НДФЛ. Теперь, когда сын решил уволиться, его заставляют форму вернуть. Правомерны ли действия руководства? Почему тогда удержан НДФЛ, если этот доход забирают?

С ув. Елена.

Мне именно в этом году обязательно нужно заплатить налог по форме 3 НДФЛ, но насколько я знаю, форма декларации 3-НДФЛ за 2011 год будет, скорее всего, выпущена Федеральной Налоговой Службой в январе 2012 года. Где-то прочитала, что до тех пор, пока не внесено каких-либо изменений или не принята новая утвержденная форма бланка 3-НДФЛ за 2011 г., актуальной является форма 2010 г. как это понимать? Подскажите пожалуйста, что делать. В налоговой говорят приходите в январе, а в январе уже будет поздно... Заранее спасибо за ответ.

СТ в СНТ регистрация не проводилась теперь новая форма ТСН слова садоводческое в новой форме нет

1.Сможем ли применять закон 66 ФЗ О садоводческих...?

2.Можно ли зарегистрировать в налоговой форму Садоводческое товарищество совбственникой недвижимости?

При продлении основного договора аренды в каких случаях используется (просьба дать по возможности ссылки на нормативные документы):-переоформление договора (если утверждена новая типовая форма договора, а основной договор у арендатора был составлен по старой форме);-дополнительное соглашение к существующему договору (у арендатора составлен по старой типовой форме, а на момент продления на новый срок-утверждена и применяется новая типовая форма договора);

Обязан ли арендодатель письменно уведомить арендатора (у которого договор составлен по старой форме) при продлении договора аренды на новый срок, что будет примерять новую форму договора.

У нас появилась новая соседка: сосед в деревне подписал свою часть дома дочери. И в тот же день появились ее мать и брат и развили бурную деятельность. Часто идут на конфликт с соседями.

В зарплатных квитках появилась новая статья-удержания НДФЛ по решению налоговой инспекции Бугалтер объяснил, это налог с материальной помощи к отпуску за 2011 г. Скажите, задним числом высчитывать налог правомерно? Спасибо. Семён. Нальчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с прежнего места работы в июне 2013. При увольнении выдана справка 2-ндфл по форме, которая действовала на момент увольнения. С ноября 2013 года новая форма справки. Организация теперь закрылась и никого там нет. Чтобы получить имущественный вычет за 2013 год примут ли мою справку по старому образцу?

Квартира куплена в 2007 году... а возврат делаю в 2019 году... какую форму декларации заполнять-форма декларации за 2016 год или форма новая за 2018 год?

У меня дополнительный доход по двум справкам формы 2 НДФЛ, я подала две декл по форме 3 НДФЛ. Правильно я сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение