Как оформить наследство автомобиля после смерти мужа - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

После смерти мужа жене осталась машина.

Вопрос:

Куда обратиться, чтоб вступить в наследство? Какие документы нужны будут? Где и на основании каких документов можно переоформить машину на жену?

Если можно на почту ответ. Заранее благодарен, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Ответ банален до нельзя

1. к нотариусу.

2. В органах ГИБДД на основании свидетельства о праве на наследство (по закону или по завещанию)

Уважаемый Дмитрий! Дополню ответ моего коллеги на первые два вопроса. Обращаться следует в нотариальную контору по месту открытия наследства (т.е. по последнему месту жительства наследодателя). Документы: 1) свидетельство о смерти; 2) справка с места жительства умершего о том, что он постоянно по день смерти проживал по данному адресу; 3) свидетельство о браке. Если было завещание, то необходимо предоставить завещание с отметкой о том, что оно не изменялось и не отменялось (отметку ставит нотариус, который в свое время данное завещание удостоверил).

С уважением, А.Д.Руслин.