Как оформить наследство автомобиля после смерти мужа - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

После смерти мужа жене осталась машина.

Вопрос:

Куда обратиться, чтоб вступить в наследство? Какие документы нужны будут? Где и на основании каких документов можно переоформить машину на жену?

Если можно на почту ответ. Заранее благодарен, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Ответ банален до нельзя

1. к нотариусу.

2. В органах ГИБДД на основании свидетельства о праве на наследство (по закону или по завещанию)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Дополню ответ моего коллеги на первые два вопроса. Обращаться следует в нотариальную контору по месту открытия наследства (т.е. по последнему месту жительства наследодателя). Документы: 1) свидетельство о смерти; 2) справка с места жительства умершего о том, что он постоянно по день смерти проживал по данному адресу; 3) свидетельство о браке. Если было завещание, то необходимо предоставить завещание с отметкой о том, что оно не изменялось и не отменялось (отметку ставит нотариус, который в свое время данное завещание удостоверил).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться. Какие нужны документы?

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Если умерла мать, остались двое детей, в наследство осталась квартира и машина, как правильно переоформить машину на одного наследника? Какие для этого нужны документы?

Как переофорить машину на жену в случае смерти мужа. Право на наследование есть. Нужно ли везти машину в ГБДД и как быть жене если она не водит машину? Сколько это стоит, какие документы нужны?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Умер муж остался потребительский кредит а из наследства старая машина. Может ли банк забрать машину в уплату кредита. Если не вступить в наследство как можно стать хозяикой машины жене.

После смерти мужа остался дом, приватизированный на дочь и мужа и автомобиль. Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы жене вступит в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

После смерти отца осталась машина, у него остались две дочери и жена, могут ли одна из сестер и мать отказаться от машины в пользу другой дочери и та в свою продать машину? И какие документы необходимо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение