Оформление передачи квартиры от матери сыну - альтернативный вариант договора дарения с учетом обязательств сына и минимальных затрат на перерегистрацию

• г. Советская Гавань

Мать собирается переписать квартиру в собственность сыну (договор дарения), но в замен сын должен выплатить кредиты матери и не имеет право выписать из этой квартиры мать.. по какому договору это можно оформить по договору дарения или по какому то другому чтобы описывались все эти обязательства сына? (и при минимальных затратах (налогах) на перерегистрацию квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого соглашения.Можно просто подарить.

По договору дарения такие условия не допускаются. Пусть отдельно соглашение подпишут, без указания дарения квартиры

Это лучший ответ

Здравствуйте, договор дарения в данном случае как таковой невозможен, так как дарение под условием не допускает. Можно составить договор дарения, а остальные обязательства урегулировать дополнительным договором, либо составить договор купли-продажи с оплатой выполнением обязательств.

Конструкция непростая, необходимы некоторые познания. Обращайтесь, поможем организовать.