Оформление передачи квартиры от матери сыну - альтернативный вариант договора дарения с учетом обязательств сына и минимальных затрат на перерегистрацию

• г. Советская Гавань

Мать собирается переписать квартиру в собственность сыну (договор дарения), но в замен сын должен выплатить кредиты матери и не имеет право выписать из этой квартиры мать.. по какому договору это можно оформить по договору дарения или по какому то другому чтобы описывались все эти обязательства сына? (и при минимальных затратах (налогах) на перерегистрацию квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого соглашения.Можно просто подарить.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения такие условия не допускаются. Пусть отдельно соглашение подпишут, без указания дарения квартиры

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, договор дарения в данном случае как таковой невозможен, так как дарение под условием не допускает. Можно составить договор дарения, а остальные обязательства урегулировать дополнительным договором, либо составить договор купли-продажи с оплатой выполнением обязательств.

Конструкция непростая, необходимы некоторые познания. Обращайтесь, поможем организовать.

Спросить
Пожаловаться

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

У меня такая ситуация: сын, собственник квартиры, оформил договор дарения на эту квартиру на свою мать. Мать еще не получала свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру (есть только договор дарения). Теперь мать хочет, чтобы квартира снова принадлежала сыну. Что для этого нужно сделать? Матери оформить договор дарения на сына или что? И нужно ли сначала матери получить свидетельство о регистрации права?

Возможно отменить договор дарения квартры от матери к сыну без причин Сын выполняет все условия, у матери появился соц работник которая внушеет ей переписать на нее квартиру Право сосбственност на сына выписано.

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Отец сейчас хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Сыну в данный момент не выгодно иметь что-либо в собственности. В какие сроки по закону сын имеет право воспользоваться этим договором и заиметь в собственность эту квартиру на основании договора дарения, оформленного когда-то.

По какому договору лучше передать квартиру сыну? Завещание - переживания сына, что мать изменит свое решение, договор дарения - переживания матери, что сын распорядится квартирой вскоре после его подписания? Есть ли смысл оформить договор ренты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать сыну хочет подарить квартиру, но оформить дарственную так что она в ступит в силу только после ее смерти. Но а если вдруг спустя несколько лет матери захочется продать эту квартиру или переписать на кого-то другого (так как имеет силу последнее завещание). Можно ли написать какую то расписку на то что этот договор дарение или завещание на сына не имело обратной силы без согласия сына. Чтоб мать не могла ни продать ни подарить другому. И сын ели захочет продать эту квартиру смог это сделать до вступления в силу договора дарения или наследства. Есть ли такие документы и как правильно их оформить.

Мать прописала сына в квартиру, потом оформила право собственности (на основании договора купли-продажи 2000 г, сыну на тот момент было 20 лет) 100% на себя. Сын жил всегда в другом месте с отцом. Можно ли выписать сына? И как? Имеет ли сын какие-либо права/доли в этой квартире? Мать состоит в другом браке, имеет дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение