Что будет, если не подать декларацию о продаже автомобиля, купленного в 2011 году, и проданного в 2014 году

• г. Судогда

Что мне будет если: в 2014 продал ам ауди 80 1989 г.в.., за 100 000 руб, владел машиной т.е. купил в 2011. Не подал декларацию о продаже авто.

Ответы на вопрос (2):

налоговая может наложить штраф .

Если в собственности более 3 лет, то ничего не будет(ст. 217 НК РФ). Если менее, то придется подавать налоговую декларацию, чтобы просить имущественный вычет (ст. 220 НК РФ)