Если нет - есть ли у меня шанс выиграть процесс и какие доводы лучше привести?

• г. Санкт-Петербург

16.11.07. произошло ДТП с участием моего автомобиля и автомобиля, принадлежащего некоему гр. А. Причиной ДТП явилось нарушение гр. А. п.8.3. ПДД, о чем ОГИБДД составлен протокол и постановлнием по делу об административном правонарушении гр. А. привлечен к административной ответственности. СК уведомила на следующий после ДТП день, все необходимые документы, перечисленные в пп. 44, 61 Правил ОСАГО предоставила 07.12.08 (ровно 15 рабочих дней). СК были представлены для осмотра оба участвовавшие в ДТП автомобиля. СК документы приняла. И все.

В конце января я получила от СК уведомление, в котором сказано примерно следующее:

- СК вынуждена провести независимую экспертизу, для чего в соответствии с п.67 Правил ОСАГО вправе самостоятельно запросить у ОГИБДД схему ДТП и объяснения лиц, участвовавших в ДТП;

- в соответствии с п. 74 Правил ОСАГО вынуждено приостановить выплату страхового возмещения.

Я обратилась в суд, т.к. считаю, что мои права нарушены и СК уклоняется от страховой выплаты, т.к. по-моему, те доводы, которые приводит СК в уведомлении довольно спорны.

Правильно ли поступает СК? Если нет - есть ли у меня шанс выиграть процесс и какие доводы лучше привести? Что может сказать в суде в свою защиту СК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Конечно же, можно с уверенностью утверждать, что СК умышленно затягивает выплату страхового возмещения, нарушая все допустимые (15 календарных дней) сроки принятия решения по выплате.

Шансы, думаю, у Вас достаточно высокие. А СК в своё оправдание может говорить что угодно. Важно другое-как на это посмотрит суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

16.11 2007 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля и находящегося под управлением г-на Ш. автобобиля. Г-н Ш. признан нарушившим п. *.3 ПДД и Постановлением по делу об административном правонарушении привлечен к административаной ответственности. Стоимотсь восстановительного ремонта моей машины с учетом износа составляет 220000 р. согласно Отчету об оценке. Обратилась в страховую компанию, в которой застрахована гражданская отвественность Ш., подала заявление о страховой выплате в размере положенных мне 120000 рублей, предоставила все необходимые документы, предъявила свой автомобиль для осмотра. Однако никаких действий со стороны страховщика не последовало. 15.01.2008 года получила уведомление о том, что страховщик считает ДТП сомнительным и вынужден провести техническую экспертизу. Насколько правомерны подобные действия страховщика, поскольку им просрочен срок, в который он должен был провести экспертизу? Каким образом я, обратившись в суд, могу заставить страховщика выплатиь мне страховую выплату?

Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

20 февраля 2012 года сотрудниками УФАС выявлено административное правонарушение, совершенное моим работником.

21 февраля мне позвонили и попросили принести необходимые документы.

22 февраля я принес необходимые документы, а мне сразу подсовывают протокол об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении далжен быть составлен сразу после выявления административного правонарушения либо по истечении 2 суток в случае если необходимо провести дополнительные мероприятия.

Вопрос: Если протокол об АПН составлен не сразу после обнаружения АПН, то нужно ли меня уведомлять о месте и времени составления протокола. Другими словами, можно ли сослаться на тот факт, что госорган не уведомил меня о месте и времени составления протокола, в связи с чем я был лишен права на осуществление защиты.

Ведь когда я принес документы - я не знал о том. что будет протокол?

Был составлен протокол об административном правонарушении административной комиссией. На следующий день нарушитель устранил нарушение, по которому составлен протокол. Определение о назначении рассм. Дела еще не делали. Как в этом случае поступить? Все равно назначать заседание и наказывать нарушителя или можно прекратить дело? Если да, то на каком основании? По малозначительности? Дело по нарушению правил благоустройства.

Ответственность должностного лица за нарушение КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Против меня был составлен протокол об административном правонарушении, я обжаловал в арбитражном суде и выиграл, после чего должностным лицом был составлен повторный протокол по данному делу с уменьшением суммы штрафа. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки. Инспектор ГИБДД назначил ему административное наказание без составления протокола на месте, которое оформил постановлением-квитанцией на определенную сумму. Мог ли инспектор ГИБДД так поступать? Или надо было протокол составить?

Помогите мне пожалуйста!

Произошло ДТП.

Я стоял на парковке, выезжающий автомобиль Л задел мой автомобиль, чем нанес ущерб.

Все произошло поздно ночью. Приехали сотрудники ДПС, оформили ДТП (как выяснилось водитель автомобиля Л был в состоянии опьянения, что подтверждено в сведениях о водителях и ТС, участвовавщих в ДТП). Через несколько дней я получил из милиции следующие документы:-Спарвка об участии в ДТП;-Сведения о водителях и ТС участвовавщих в ДТП;-Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отнош. Водителя автомоб. Л по факту наезда.

ОСАГО есть и у меня и у него.

Вопрос: Чья страховая компания будет возмещать мне ущерб, и как это сделать?

Зарание благодарю!

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Скажите пожалуйста, административный иск в суд о признании неправомерными действия должностного лица и отмены протокола о привлечении меня к административной ответственности платный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение