А как теперь компенсацию получить, чтобы больше таких ситуаций не повторялось?

• г. Саранск

Мне больше месяца не выдавали заработную плату. Я написал заявление:"...вынужден приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы за декабрь 2007 года, и убедительно прошу компенсировать задержку по зарплате за каждый просроченный день в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от задолженности."

Зарплату выдали, заявление директор выкинул и посмеялся на до мной. А как теперь компенсацию получить, чтобы больше таких ситуаций не повторялось?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе истребовать проценты за задержку выплаты заработной платы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель задерживал выплату заработной платы 3 месяца. Не без помощи трудовой инспекции зарплату выплатили. Хочу написать заявление на увольнение. Нужно в заявлении указывать о выплате мне неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки зарплаты и выплате среднего заработка за вынужденный прогул (писала заявление о приостановке работы), либо это все взыскивается при помощи трудовой инспекции и по суду?

Скажите пожалуйста как рассчитывается пени ставка рефинансирования по задолженности по заработной плате для суда. Более 1 месяца не выплачивали заработную плату подал в суд зарплату выплатили а ставку рефинансирования и моральный ущерб не выплатили сказали чтобы рассчитал и предоставил. Помогите пожалуйста.

сколько компенсация? (что на что делить?) (одна трёхсотая от ставки рефинансирования за каждый день) пожалуйста цифру для меня непонятливого.

Я устроился в фирму в сентябре месяце. Как мне объяснили, зарплата выплачивается 2 раза в месяц, одна часть на карту, вторая наличными. Часть наличными значительнее, чем на карту. До декабря месяца была переведена только заработная плата за сентябрь.2-го декабря я написал заявление директору о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы.5-го декабря мне была переведена зарплата за октябрь. Сегодня встал вопрос о моем увольнении. Расчет на карту директор обещает перевести на следующий день после после подписания заявления. А про сумму наличными, по мере поступления денег в бюджет фирмы. Постарается до нового года. Как мне получить гарантии о выплате зарплаты?

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Действительно ли при задержке выплат заработной платы работнику выплачивается компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки, НЕЗАВИСИМО от вины работодателя (работник сам не приходил за з/п и проч.)

В связи с невыплатой заработной платы я уведомил работодателя (написав заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы) и через суд взыскивал задолженности по заработной плате, процентов за задержку заработной платы и компенсацию морального вреда. На основании пункта 2 части 1 статьи 81 Работодатель уволил меня по сокращению штата работников организации, не заплатив мне компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков и выходное пособие за первый после увольнения месяц. За 4,5 года работы к организации я не разу не ходил в отпуск.

Должен ли я перед подачей искового заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате повторно предъявить работодателю требования о выплате мне остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск? За какой период я могу взыскать компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с невыплатой зарплаты, мне нужно рассчитать компенсацию за задержку зарплаты подскажите какая ставка рефинансирования сейчас действует 1/300 или 1/150?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Задержка заработной платы Работодатель задержал зарплату 3 месяца, и должен 300 т.р сколько процентов он должен, за каждый просроченный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение