А как теперь компенсацию получить, чтобы больше таких ситуаций не повторялось?

• г. Саранск

Мне больше месяца не выдавали заработную плату. Я написал заявление:"...вынужден приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы за декабрь 2007 года, и убедительно прошу компенсировать задержку по зарплате за каждый просроченный день в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от задолженности."

Зарплату выдали, заявление директор выкинул и посмеялся на до мной. А как теперь компенсацию получить, чтобы больше таких ситуаций не повторялось?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе истребовать проценты за задержку выплаты заработной платы в судебном порядке.