Отказ в выплате декретных пособий до полутора лет в случае рождения второго ребенка, если первому ребенку 1 год и 1 месяц – правомерен?

• г. Южно-Сахалинск

Правомерен ли отказ в выплате пособий до полутора лет при выплате декретных пособий на следующего ребенка если первому ребенку всего 1 год и 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

правомерен. Если Вы хотите, чтобы Вам оплатили больничный по беременности и родам, то Вы выходите из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.