Отказ в выплате декретных пособий до полутора лет в случае рождения второго ребенка, если первому ребенку 1 год и 1 месяц – правомерен?

• г. Южно-Сахалинск

Правомерен ли отказ в выплате пособий до полутора лет при выплате декретных пособий на следующего ребенка если первому ребенку всего 1 год и 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

правомерен. Если Вы хотите, чтобы Вам оплатили больничный по беременности и родам, то Вы выходите из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в выплате пособий на ребенка до полутара, лет при вылате декретных пособий на следующего ребенка, если первому ребенку всего 1.1 год?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Правомерен ли отказ в выплате пособия ребенку до 1,5 лет, если я ушла в очередной декретный отпуск и получила пособие по беременности и родам, а ребенку исполнился только 1,1 год. Если правомерен, укажите, пожалуйста, статью закона, которой при этом руководствуются. Заранее спасибо за ответ.

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Моему второму ребенку год и месяц. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Плюс, я работаю на пол ставки. Сейчас беременна третьим. Какие выплаты мне положены, когда я рожу? Какие суммы войдут в расчет моих декретных и пособий до полутора, до трех лет на третьего ребенка? Сейчас получаю пол оклада плюс пособие до полутора лет. Спасибо.

Правомерен ли отказ работодателя в выплате детского пособия до полутора лет, если ребенку 1 год, а я ушла в декрет следующим ребенком и получила пособие по беременности и родам. Работодатель мотивирует тем, что получать два пособия одновременно невозможно... Так ли это? Если да,то укажите, пожалуйста, статью закона, которой при этом руководствуются. Заранее благодарна за ответ.

Жена работает в организации по трудовому договору более 4 лет, в августе 2006 года ушла в дикрет и полседующий отпуск по уходу за ребенокм. Полтора года после рождения ребенка истекло в апреле 2008 года. Жена беременна вторым ребенком, дикретный отпуск наступит в середине сентября. Первому ребёнку будет 1 год 8 месяцев, когда жена удёт в дикрет. Вопрос: выплатят ли жене дикретные и пособия по рождению ребенка если она не выйдет на работу? Если выплатят дикретные и пособия то в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать одиночка какая сумма ежемесячного пособия мне полагается за 3 ребенка если первому ребенку 3 года второму полтора года а третьему месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение