Если взял кредит в банке и не выплачиваешь его что будет? Посадят? Да и вообще что могут за это сделать?

• г. Апрелевка

Если взял кредит в банке и не выплачиваешь его что бедет? Посадят? Да и вообше что могут за это сделать?

Ответы на вопрос (2):

не посадят, но платить по своим долгам придется, могут взыскать долг через суд

Если к кредитном договоре есть основания, нужно самому поставить вопрос о расторжении кредитного договора. Если оформлялся договор "Чисто", к ответственности привлечь оснований нет. Банк скорее всего выждет время, пока штрафные санкции увеличатся и предъявит вам претензию, потом иск о взыскании долга. Если договор не будет расторгнут, через год-два история повторится. Поэтому лучше договор расторгнуть по своей инициативе.