Как разрешить спор о наследственной доле в квартире - ипотека, продажа третьей стороне или суд?

• г. Воронеж

Скоро вступлю в наследственную долю 50% по квартире погибшего отца. Остальные 50% принадлежат тетке. Я желаю продать свою половину, она - нет. Говорит, что оплатит мою половину, однако я сомневаюсь в её финансовых возможностях. Какой может быть выход из положения? Ипотека для нее? Или же я в принципе могу попытаться продать свою половину 3-му лицу? Или надо судиться?

Заранее благодарен,

Вадим.

Ответы на вопрос (1):

ВАдим, в любом случае Вы должны письменно предложить свое тете приобрести у Вас долю с указанием продажной цены и дргих условий продажи (н-р, возможность рассрочки платежа), это лучше сделать через нотариуса. Если в течение 1 месяца тетя не приобретет у Вас долю, то Вы вправе продать ее третьим лицам.