С мужем решили развестись, зарплату он получает в конверте, как мне оформить алименты?

• г. Горно-Алтайск

С мужем решили развестись, зарплату он получает в конверте, как мне оформить алиемнты?

Ответы на вопрос (2):

если не имеет постоянного заработка, просите суд назначить алименты в твердой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете по соглашению (без суда). Если в суде, то просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме (ст.83 СК).