Разведенный родитель с детьми от предыдущего брака сталкивается с проблемой - дети подвергают насилию со стороны матери. Как решить ситуацию и обеспечить им безопасность?

• г. Сарань

Я в разводе, живу другой семьей, есть дети от первого брака. Живут с мамой, но с ней жить не хотят, а хотят сомной. Она их бьёт, дочь неоднократно показывала мне синяки от скакалок, я понимаю-воспитание но...как сделать, чтоб они жили сомной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете жить со своими детьми, для этого Вам необходимо придти в орган опеки и попечительства в Вашем городе и оформить все необходимые документы, или через суд. А побои детей Вы должны при увиденном вызывать органы полиции фиксировать данный факт протоколом и в больнице брать заключение для дальнейшего предъявления в суд.