Домоуправление отказывается выписывать брата, не являющегося собственником жилья, что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета брата, как утратившего право пользования жилым помещением. 

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Без согласия брата снятие с регистрационного учёта по месту жительства возможно только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

А Домоуправление и не может его выписать. Можно выписать его только через суд. Пишите исковое заявление в районный суд и подавайте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Его можно выписать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрации даже не собственника можно только через суд. Следует учитывать, что вы не тсможете это сделать в случае. если брат отказывался от участия в приватизации. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристу для подачи иска в суд.

При юридически грамотном подходе можно получить решение суда, на основании которого брата снимут с регистрационного учета.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Было собрание собственников жилья, решили переходить в домоуправление, застройщик отказывается отдавать документы на дом. Что делать?

Я не плачу домоуправлению т.к они не выполняют свои обязательства, я не продлевала договор с ними. Домоуправление подали на меня в суд о взыскании задолженности, естественно суд удовлетворил иск домоуправления. Могу ли я оспорить?

Было вынесено решение суда по возмещению материального ущерба вследствие залива квартиры по вине домоуправления. Решение: возместить материальный ущерб за стенку, стол, занавес,+ госпошлина. На каком основании домоуправление требует расписку о том, что после перечисления денежных средств, мы обязаны передать испорченное имущество домоуправлению?

Хочу прописать свою новорожденную дочь по своему месту прописки, собственником жилья является моя мать которая не каких претензий на регистрацию внучки не имеет, но живет в пригороде и по причине плохого самочувствия не может приехать в домоуправление. Я знаю что регистрация новорожденного производиться без участия собственника (ст.70 ЖК. РФ), но работники домоуправления отказывают в прописки. Что делать?

Как аннулировать постоянную регистрацию человека, не являющегося собственником жилья, платить за услуги ЖКХ отказывается, самостоятельно выписываться не желает; приборы учета установить невозможно (общежитие)?

По просьбе собственников МКД я офииально запросила у Домоуправления копии актов выполненных работ за 2014 год. Мне офииально отказали, ссылаясь на то, что это внутренние документы. Право ли Домоуправление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жилье досталось по наследству от мамы. Я являюсь собственником теперь. В жилье прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака, вместе не живем уже 6 лет. Я хочу увеличить площадь, но бывшая супруга отказывается наотрез выписывать ребенка и переводить коммунальные услуги за ребенка в свое жилье. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Куда обратиться о поводу выселения, пьющего сына не прописанного и не являющегося собственником жилья. Просто не хочет уходить в другое жилье.

Я,являюсь собственником комнаты в общежитии. В данный момент в ней проживает брат с семьей а так же прописан ребенок от 1 брака. Ребенок только прописан. Я собираюсь продать комнату. С братом проблем нет, но бывшая отказывается выписывать ребенка, что делать в данном случае? Бывшая в новом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение