Домоуправление отказывается выписывать брата, не являющегося собственником жилья, что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета брата, как утратившего право пользования жилым помещением.

Алексей!

Без согласия брата снятие с регистрационного учёта по месту жительства возможно только на основании судебного решения.

А Домоуправление и не может его выписать. Можно выписать его только через суд. Пишите исковое заявление в районный суд и подавайте его.

Здравствуйте!

Его можно выписать только в судебном порядке.

Снять с регистрации даже не собственника можно только через суд. Следует учитывать, что вы не тсможете это сделать в случае. если брат отказывался от участия в приватизации. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация

Обратиться к юристу для подачи иска в суд.

При юридически грамотном подходе можно получить решение суда, на основании которого брата снимут с регистрационного учета.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...