Возможность отказаться от изменений в условиях работы в государственном бюджетном учреждении - анализ правовых аспектов

• г. Североуральск

Я работаю в государственном бюджетном учреждении. С работадателем заключено доп. соглашение о том, что 4 дня я работаю на рабочем месте, а один день дома. Несколько дней назад мне было вручено уведомление об отмене, что я должна буду работать 5 дней на рабочем месте, проживаю я в другом городе. Могу ли я отказаться от этих условий и остаться работать в прежних условиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Работодатель не вправе в одностороннем порядке менять условия договора (доп.соглашения)

В таком случае работодатель может просто не продлить Ваш договор или уволить в установленном законом порядке.