Продавец отказывается менять диск или возвращать сумму, мотивируя тем, что им такие диски приходят от поставщика.

• г. Тюмень

Приобрел DVD диск с фильмом. На коробке указано наличие английских субтититров, но таковые отсутствуют. Принес обратно в магазин и написал претензию на обмен или возврат денег. Продавец отказывается менять диск или возвращать сумму, мотивируя тем, что им такие диски приходят от поставщика. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо чтобы на претензии была отметка продавца о принятии претензии.Если отказываются, пошлите ценным письмом с описью и уведомлением. Не отреагиаруют на претензию, обращайтесь смело в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

В магазине купила диск DVD , который оказался неисправен.

На сл.день пошла в магазин для обмена диска. Новый диск оказался с таким же дефектом как и ранее приобретённый (на середине фильма на одном и том же месте DVD просто не считывается плеером)! Хочу вернуть DVD и получить деньги обратно. Чек у меня на руках.

Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег?

Сегодня купил DVD диск, все системные требования подошли, но некоторых файлов на этом диске не хватало, хотел вернуть мне сказали что диск возврату не подлежит (диски не лицензионные) что делать?

Я продал лицензионный двд-диск с фильмом "Грозовые ворота".На следующий день покупатель принес диск для возврата денег мотивируя тем, что у него он "зависает".Проверили данный диск в магазине. Никаких технических претензий нет. Покупателю было предложено обменять диск на другой. Но покупатель все равно настаивает на возврате денег ссылаясь на ст.25 закона, но там говорится об обмене товара надлежащего качества а не о возврате денег при наличии аналогичного товара. Деньги я не вернул. Кто прав? Спасибо за ответ.

Купил лицензионный диск с игрой на xbox, у меня он не читается. Повез в магазин у них работает. Возможен ли возврат денег? Мне он не нужен, если не идет. В магазине говорят, что лиц. диски возврату и обмену не подлежат. Цена диска-2500 р.

Сегодня купил диск на компьютер игру, за 500 рублей, принёс домой установить не устанавливается, а обратно не берут, говорят только обмен, на рынке покупал без чека, игра была из 4 диска,4 коробки диска, когда принёс открыл дома, в коробке были пятна. Что делать? Должны ли они деньги вернуть?

Диск XBOX ONE, не подходит по характеристике, как сделать возврат или обмен в магазине? Принесли в магазин в тот же день, без оберточной пленки, заводскую пломбу сорвали так как коробку открыли, чтобы попробовать запустить диск, оказалось не подходит, . В магазине ссылаясь что товар имеет следы эксплуатации и товарный вид не сохранен (сорвана пломба и отсутствует оберточная пленка) отказались произвести обмен или возврат. Цена диска 2490 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь розничной продажей лицензионных компьютерных дисков. Недавно возник инциндент с одним покупателем. Он приобрел в нашей точке диск с програмным обеспечением для сотового телефона. На диске был перечень моделей телефонов и список программ, игр, видео, музыки и т.д.

На следующей день покупатель принес диск и потребовал вернуть деньги на том основании, что для его модели (хотя она указана в перечне на обложке диска) ничего нет. В возврате денег ему отказали, аргументируя тем что на самом деле софт и пр.приложения для его модели на диске есть. Основанием для этого послужили слова другого покупателя, находящегося в этот момент в магазине. Проверить диск в виду отсутствия у магазина необходимой аппаратуры не получилось. Покупатель ушел пообещав заявить в суд. Скажите пожалуйста насколько правомерны его (или наши) действия в данной ситуации, и какие дальнейшие шаги необходимо предпринять чтобы доказать его (или нашу) правоту?

Заранее спасибо!

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Дравствуйте! Мой ребенок сегодня купил диск с игрой для X-BOX. Когда дома стал устанавливать игру, оказалось, что для установки и игры с этого диска необходимо дополнительное оборудование (жесткий диск), которого у нас нет. При продаже в магазине, продавец ребенка не предупредил, что без доп. оборудования играть на этом диске будет невозможно. Жесткие диски есть в продаже в этом магазине, их стоимость 5700 руб., но у меня нет возможности приобрести доп. оборудование за 5700 руб для того, чтобы запускалась игра за 1200 руб. Скажите, могу ли я обратиться в магазин для обмена на другую игру, не требующую доп. оборудования, или возврата денег? На что мне сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение