Продавец отказывается менять диск или возвращать сумму, мотивируя тем, что им такие диски приходят от поставщика.

• г. Тюмень

Приобрел DVD диск с фильмом. На коробке указано наличие английских субтититров, но таковые отсутствуют. Принес обратно в магазин и написал претензию на обмен или возврат денег. Продавец отказывается менять диск или возвращать сумму, мотивируя тем, что им такие диски приходят от поставщика. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо чтобы на претензии была отметка продавца о принятии претензии.Если отказываются, пошлите ценным письмом с описью и уведомлением. Не отреагиаруют на претензию, обращайтесь смело в суд.