Приватизация квартиры - Как выписать нежелающего приватизировать собственника

• г. Челябинск

У меня комната в коммунальной квартире, я-собственник. Мой брат и мама отказались от приватизации в мою пользу. Мама выписалась, а брат прописан, но с 2007 года не проживает, я плачу по коммунальным счетам. Хочу выписать брата, сам он выписываться не хочет (мы не общаемся), какие документы я должна предоставить для подачи искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо доказать, что он по данному адресу не проживает более 3-х лет, коммунальные услуги не оплачивает, не изъявлял намерения жить в данной квартире и Вы не препятствовали ему в проживании в данной квартире. Документы: свидетельство о государственной регистрации права собственности, справка Ф8. В суд необходимо пригласить свидетелей, которые смогут это подтвердить. Обращаетесь с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

документы на квартиру, справку с места жительства, квитанцию госпошлины 200 руб

Иск в суд о снятии с регистрационного учета. Обращайтесь, поможем. В Челябинске 89514724904