Утеряны документы удостоверяющие личность. Серьёзно болен.

• г. Дятьково

Утеряны документы удостоверяющие личность. Серьёзно болен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить на психиатрический учет совершеннолетнего если утерян документ удостоверяющий личность.? И вообще все документы утеряны.

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Был утерен украинский паспорт. Есть прописка в Крыму, но паспорт РФ не получали. Документы удостоверяющие личность утеряны. Что делать и куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Паспорт-основной документ, удостоверяющий личность, а являетя ли водительское удостоверение-документом (не основным), удостоверяющим личность. Если да-то где об этом написано?

У моего гражданского мужа утеряны все документы удостоверяющие личность (российский загранпаспорт и военный билет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца без согласия матери (документы удоставеряющие личность матери утерены)

Утеряны все документы. Возможно ли восстановить водительские права если из документов удостоверяющих личность остался лишь загранпаспорт?

У меня к вам такой вопрос я работаю в психоневрологическом интернате и у нас есть больные люди без документов удостоверяющие личность. С чего нужно начать чтобы сделать им документ удостоверяющий личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение