Отказ в прописке внучки - имеют ли они право отказать?

• г. Ачинск

Мы с женой и дочкой живем в ачинске! В сьемной квартире! Жена с дочкой прописаны в деревне! В ачинском районе! У меня есть городская прописка! Но мать отказывается прописать внучку! Подошла наша очередь в детский сад, нам даже сами с садика звонили! Но когда жена пришла в гороно, ей отказали, потому что нет ачинской прописки! Имеют ли они право нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте регистрацию дочке по месту регистрации отца. Согласие собственников не требуется.