У меня есть несовершеннолений ребенок, который родился в течении 300 дней с момента расторжения брака.

• г. Москва

Прошу! Ответьте пожалуйсто на мой вопрос!

У меня есть несовершеннолений ребенок, который родился в течении 300 дней с момента расторжения брака. Таким образом в свидетельстве о рождении отцом записан бывший муж. Мне же абсолютно точно известно, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Мне бы хотелось изменить запись в графе "отец", таким образом, чтобы бывший муж уже не считался отцом ребенка.

Ответьте пожалуйсто: как это можно сделать? Если обратиться в суд, то с каким заявлением? Бывший муж согласен.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 52 СК РФ "Запись родителей в книге записи рождений...может быть оспорена только в судебном порядке по ребованию лица, записанного в качестве отца или матри ребёнка..." Заявление подаётся в суд в порядке особого судопроизводства (глава 26 ГК РФ , п.5 ст.245). Если потребуется помощь при составлениии заявления - звоните!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев