У меня есть несовершеннолений ребенок, который родился в течении 300 дней с момента расторжения брака.

• г. Москва

Прошу! Ответьте пожалуйсто на мой вопрос!

У меня есть несовершеннолений ребенок, который родился в течении 300 дней с момента расторжения брака. Таким образом в свидетельстве о рождении отцом записан бывший муж. Мне же абсолютно точно известно, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Мне бы хотелось изменить запись в графе "отец", таким образом, чтобы бывший муж уже не считался отцом ребенка.

Ответьте пожалуйсто: как это можно сделать? Если обратиться в суд, то с каким заявлением? Бывший муж согласен.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 52 СК РФ "Запись родителей в книге записи рождений...может быть оспорена только в судебном порядке по ребованию лица, записанного в качестве отца или матри ребёнка..." Заявление подаётся в суд в порядке особого судопроизводства (глава 26 ГК РФ , п.5 ст.245). Если потребуется помощь при составлениии заявления - звоните!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: У меня родился сын в течении 300 дней с момента развода, но биологическим отцом является другой человек. В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший муж. В данный момент биологический отец хочет официально признать свое отцовство. Ребенку 1,4 г. Бывший муж проживает в другом городе. Как правильно оформить данную процедуру? Заранее огромное спасибо.

У меня есть ребенок 7-ми лет, отцом ребенка записан мой бывший муж, но биологическим отцом является другой мужчина. Бывший муж в розыске, найти его невозможно, а родной отец ребенка умер. Хочу изменить запись в св-ве о рождении ребенка, что бы там был записан настоящий отец. С каким заявлением мне нужно обратиться в суд?

Я МАТЬ ОДИНОЧКА. Подскажите пожалуйста, В свидетельство о рождении моего ребенка записан бывшии муж, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Он не является биологическим отцом моего ребенка. Подскажите, что и как я могу сделать, чтобы аннулировали запись как об отце в свидетельстве, но без усыновления другим человеком (некому усыновить)? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

У меня такой вопрос: моему ребенку 2 года. Поскольку после развода с бывшим мужем (гражданином Турции) не пошло 300 дней, отцом в свидетельстве о рождении ребенка был записан он. Есть нотариально заверенный отказ от ребенка. Мой нынешний супруг, который является биологическим отцом ребенка (также гражданин Турции), хочет изменить запись в свидетельстве о рождении и оспорить отцовство. Можно ли это сделать в районном суде рф по месту моей поиски? Спасибо.

Каким образом я могу записать ребенка на себя поставив прочерк в графе отец или вписать имя биологического отца ребенка, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака? Обязательно ли заключение брака между биологическим отцом ребенка и мной чтобы ребенок был записан на него? Или если брак не заключен ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, согласно ст.51 ск рф, хотя отцом ребенку он не является?

Мне выдали свидетельство о рождении ребенка и записали данные об отце бывшего мужа. Так как с момента расторжении брака не прошло 300 дней. Изменить это можно только через суд С новым мужем мы не расписаны, но хотели бы в свидетельство вписать его и дать ребенку его фамилию. Как мне правильно составить заявление об оспаривание отцовства, какие нужны документы? Что нужно для установления отцовства нынешним мужем? Бывший муж знает что не является биологическим отцом ребенка и не хочет чтобы в свидетельстве о рождении был записан он. Всё равно нужна экспертиза днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, у них родился ребенок. Она была в разводе с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка в графу Отец записали ее первого мужа, т.к. с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Как оформить ребенка на моего брата, т.к. он является ее биологическим отцом? Как правильно оформить исковое заявление в суд с прохождением процедуры анализа ДНК?

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение