Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! У меня есть несовершеннолетний ребенок,

который родился в течении 300 дней с момента расторжения брака. Таким образом в свидетельстве о рождении отцом записан бывший муж. Мне же абсолютно точно известно, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Мне бы хотелось изменить запись в графе "отец", таким образом, чтобы бывший муж уже не считался отцом ребенка.

Ответьте пожалуйста: как это можно сделать? Если обратиться в суд, то с каким заявлением? Бывший муж согласен.

Заранее спасибо.

вопрос №53287
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 52 СК РФ "Запись родителей в книге записи рождений... может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребёнка..." Заявление подаётся в суд в порядке особого судопроизводства (глава 26 ГК РФ, п.5 ст.245). Если потребуется помощь при составлении заявления - звоните!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X