Проблема в том, что сына надо выписать на момент продажи из этой квартиры, а затем прописать во вновь приобретенную.

• г. Тюмень

Благодарю Вас за ответ, но в процессе поиска, до обращения в Вашу консультацию, находила такую инфу, что доверенности на те сделки, которые нотариально заверяются, обязательно должны быть удостоверены нотариусом. Проблема в том, что сына надо выписать на момент продажи из этой квартиры, а затем прописать во вновь приобретенную. Есть еще один неприятный момент: ему присудили огромную, просто неподъемную сумму штрафа, т.е. тут еще надо думать - как лучше поступить с пропиской в новой квартире?!

Заранее благодарю, Диля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диля!

Гражданский кодекс Российской Федерации содержит нормы, позволяющие отнести доверенность, оформленную определенными должностными лицами, к нотариально удостоверенным доверенностям.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы (пункт 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ).

Заявление Вашего сына о снятии его с регистрационного учета по месту жительства, также может заверит начальник соответствующего места лишения свободы.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев