Могут ли меня умудриться забрать с учетом, что офицеров запаса теперь не призывают?

• г. Пенза

В 2005 году окончил университет, в университете прошел военную кафедру, сборы, после выпуска в военкомате не появлялся (т.е. на воинский учет не встал и военный билет не получил (кто получил военный билет некоторых забрали)), 2 раза присылали письма обычные, о просьбе встать на учет, без росписи или еще чего. Уже как год ничего не присылают.

А военный билет хотелось бы получить, что мне это все грозит? Могут ли меня умудриться забрать с учетом, что офицеров запаса теперь не призывают?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Вам в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях грозит административный штраф в размере 500 рублей. Учитывая то что теперь вступили поправки вас призвать в армию не должны. Однако я бы вам не советовал рисковать. Вы просто можете получить военный билет в межпризывной период. И помните пока вы не получили повестку под роспись уклонения от призыва нет. С уважением Сергей Николаевич