Возможность привлечения к административной ответственности и последующей уголовной ответственности - конкретные статьи, регламентирующие привлечение к ответственности

• г. Москва

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.264 УК РФ - легко возможно.

Спросить
Пожаловаться

При наличии состава преступления по части 1 ст. 264 УК РФ можно привлечь к уголовной ответственности и при этом суд решает вопрос в том числе о лишении права управления. Если нет тяжких последствий, то при выявлении сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД так же могут привлечь к адм. ответственности. Чтобы сроки привлечения к адм. ответственности не истекли имеете право заявить об этом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! Если нельзя, то СОГЛАСНО КАКОЙ СТАТЬИ!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ 2 РАЗА ЗА ОДНО И ТОЖЕ ДЕЯНИЕ!

Хочу привлечь по 12.24 ч 2. лишить прав, т.к. остался месяц до окончания срока привлечения к ответственности (1 год). а после установления тяжкого вреда здоровья (после комплексной судмедэкспертизы) возбудить уголовное дело, привлечь по уголовке можно? Согласно какой статьи? Юристы у вас есть юр образование? Почему 10 человек пишут нет нельзя и другие 10 да можно? Может определитесь с ответами?

Привлечь по 12.24 ч 2. лишить прав, т.к. остался месяц до окончания срока привлечения к ответственности (1 год). а после установления тяжкого вреда здоровья (после комплексной судмедэкспертизы) возбудить уголовное дело, привлечь по уголовке можно? Согласно какой статьи? Юристы у вас есть юр образование? Почему 10 человек пишут нет нельзя и другие 10 да можно? Может определитесь с ответами?

1. можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозы по телефону? И по какой статье?

2. по какой статье можно привлечь человека к уголовной ответственности если вследствие клеветы был нанесен вред здоровью?

Привлечь по 12.24 ч 2. лишить прав. А после установления тяжкого вреда здоровья после комплексной судмедэкспертизе возбудить уголовное дело, привлечь по уголовке можно? Согласно какой статьи?

Надо привлечь по 12.24 ч 2. лишить прав. А после установления тяжкого вреда здоровья после комплексной судмедэкспертизе возбудить уголовное дело, привлечь по уголовке можно? Согласно какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, Я ПОТЕРПЕВШИЙ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Уголовное дело возобновила прокуратура, для проведения дополнительных следственных мероприятий уже спустя 3 и года с момента происшествия. Соответственно разумные сроки упущены. Я хочу обжаловать постановление о возобновлении, так как сроки по привлечению лица в моем уголовном деле вышли. На какую статью мне ссылаться в дам случаи, для подачи жалобы в порядке 125 УПК?

Просьба все перечислить статьи для таких случаев.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение