Возможность привлечения к административной ответственности и последующей уголовной ответственности - конкретные статьи, регламентирующие привлечение к ответственности

• г. Москва

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.264 УК РФ - легко возможно.

При наличии состава преступления по части 1 ст. 264 УК РФ можно привлечь к уголовной ответственности и при этом суд решает вопрос в том числе о лишении права управления. Если нет тяжких последствий, то при выявлении сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД так же могут привлечь к адм. ответственности. Чтобы сроки привлечения к адм. ответственности не истекли имеете право заявить об этом.