8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существуют ли сроки давности для калькуляции автомобилей после аварии. Спасибо.

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
15.06.2001 в 11:16
номер вопроса №5329
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лидия!

    Калькуляцию осуществляют лицензированные организации, данный вид предпринимательской деятельности формирует их доход, так что для получения вознаграждения они могут принять и произвести калькуляцию и а/м времен ВОВ, т.е. сроков исковой давности для них как коммерческой организации не существует.

    Исходя из предназначения калькуляции - доказательства причиненного ущерба от ДТП, полагаю, что срок калькуляции не должен выходить за срок исковой давности обращения в Суд с иском. Однако может быть ситуация когда иск подан, а калькуляция не произведена, в данной ситуации возможно ее проведение до вынесения решения Суда.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 14:01
  • Как таковые сроки для определения стоимости восстановтельных работ поврежденных автомобилей законом не предусмотрены. Однако,в соответствии со ст.196 ГК РФ существуют сроки исковой давности (по данной категории дел 3 года)в течение которых лицо, чье право нарушено, может требовать по суду возмещение вреда.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.06.2001 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение