Вправе ли директор отказать в предоставлении отпуска за свой счет (речь идет хотя бы об одном дне), в связи с регистрацией брака?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №53291

Вправе ли директор отказать в предоставлении отпуска за свой счет (речь идет хотя бы об одном дне), в связи с регистрацией брака?

И по закону отпуск обязательно за свой счет, или с сохранением з/пл.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.09.2002, 16:35

Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в связи с вступлением в брак до 5-ти дней в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
19.09.2002, 16:29

Екатерина, хочу только добавить, что по Вашему заявлению, директор ОБЯЗАН предоставить Вам до пяти дней (Вы можете просить в заявлении и меньше: 4, 3 или 2 дня) - ЗА СВОЙ СЧЕТ.

==========================

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

(...) Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

=============================

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли мне отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска на эти две недели (есть неиспользованные дни)?

При увольнении с работы обязательна двухнедельная отработка. Могут ли мне отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска на эти две недели (есть неиспользованные дни)? или в отпуске за свой счет?

Юрист г. Краснокаменск
25.05.2018, 08:01

Здравствуйте. Могут отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска на эти две недели поскольку при увольнении вы получаете компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуск без содержания тоже по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Фирма г. Воронеж
26.06.2015, 14:25

Добрый день, работодатель не имеет право отказать в предоставлении отпуска, время отпуска должно быть указано в графике отпусков и только по уважительной причине могут его перенети.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Что делать, если юрист не исполняет обязанностей?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.03.2014, 15:16

Здравствуйте! Если главный инженер наделен полномочиями на подписание документов (в данном случае считаю что да, т.к. исполняет обязанности директора по приказу), то может.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: положены ли дни отпуска в связи с регистрацией брака?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: положены ли дни отпуска в связи с регистрацией брака? Сколько дней? И как: за свой счет, в счет оплачиваемого отпуска или просто так? Заранее спасибо!

Юрист г. Саранск
16.01.2007, 13:44

Уважаемая Елена! Трудовым кодексом, а именно ст. 158 при регистрации брака работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения з/п до 5 к/д. Другого ТК РФ не предусмотрено. Более, будем так говорить, лучшие условия предоставления дней отдыха в данном случае, могут быть определены в кол. договоре, либо в Вашем трудовом договоре, либо Вы можете решить этот вопрос в частном порядке с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Отпуск за свой счёт.

Согласно коллективного договора предприятия, "ветерану труда" положен отпуск за свой счёт 15 дней. Имеет ли право администрация отказать в предоставлении этого отпуска?

Юрист г. Москва
11.07.2019, 22:49

Добрый вечер.

Если данное положение закреплено в коллективном договоре, то администрация не имеет права отказать вам, как ветерану труда, в предоставлении отпуска за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Есть ли право у работника на отпуск без сохранения содержания с сохранением рабочего места, и чем оно ограничивается?

Работаю в государственной организации. Понадобилось, по личным обстоятельствам, взять два дня за свой счет. Отпуск очередной уже использован. За свой счет брала впервые. Директор заявление подписал, но отчитал и в конце заявил, что я могу брать в общей сложности не более 12 дней за свой счет в год. Мне казалось, что раньше, в советское время, по закону можно было до полугода подряд за свой счет брать, сохраняя за собой место, не то что 2 дня, и не 12 дней в год врзабивку. Что сейчас говорит на этот счет закон? Дается ли отпуск без сохрнанения содержания только по желанию администрации, или у работника есть право, в котором администрация не может отказать? Каково ограничение на продолжительность и частоту отпуска без сохранения содержания? Должен ли работник предоставлять подробные объяснения, зачем этот отпуск ему нужен, тем более, какие-то документы? Речь идет о государственном учреждении.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.04.2011, 16:48

Рекомендую вам " забыть, , что было в советское время.

Почитайтке эут статью действуюшего в настоящее время ТК Рф.

Трудовой кодекс ( ТК РФ )Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором

Это все, что есть в законе.

Резюме- все вопросы решаются ТОЛЬКО по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
05.04.2011, 16:50

Уважаемая Любовь Александровна, отпуск без сохранения зарплаты (за свой счет) предоставляется в следующих случаях: Статья 128 Трудового кодекса РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
05.04.2011, 16:52

Здравствуйте, Любовь Александровна!

Отпуск без сохранения заработной платы — это один из видов отпусков, предусмотренных Трудовым кодексом, в частности статьей 128. В большинстве случаев речь идет об отпусках, которые предоставляются по просьбе работника и по усмотрению работодателя. Но в определенных ситуациях и для отдельных категорий работников действующее законодательство устанавливает обязанность работодателя по предоставлению отпуска без сохранения заработка.

Предоставление отпуска в обязательном порядке

Работники, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, перечислены в части 2 статьи 128 ТК РФ, это:

участники Великой Отечественной войны;

работающие пенсионеры;

родители и жены (мужья) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы;

инвалиды;

работники в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников.

Трудовой кодекс, другие федеральные законы либо коллективный договор могут предусматривать и иные случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы. Например, в части 2 статьи 173 ТК РФ перечислены категории сотрудников, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в связи с поступлением в образовательные учреждения высшего профессионального образования и обучением в них, это:

работники, допущенные к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования;

работники — слушатели подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования;

работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающие учебу с работой.

В части 2 статьи 174 ТК РФ перечислены сотрудники, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в связи с поступлением в образовательные учреждения среднего профессионального образования и обучением в них, это:

работники, допущенные к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования;

работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающие учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации.

В части 2 статьи 286 ТК РФ определено, что если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Действующим законодательством не определены основания для отказа названным категориям работников в предоставлении отпуска без сохранения содержания.

Предоставление отпуска по соглашению сторон любому работнику

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению работника и работодателя (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). При рассмотрении заявлений обращается внимание на конкретные причины и обстоятельства, вызвавшие необходимость такого отпуска. Ведь предоставление отпуска без сохранения заработной платы на основании части 1 статьи 128 ТК РФ является правом, а не обязанностью работодателя, поэтому он вправе отказать в его предоставлении сотруднику. При этом работодатель должен учитывать как уважительность причин, указанных работником в заявлении, так и возможность причинения организации вреда в случае предоставления отпуска.

Под семейными обстоятельствами и другими уважительными причинами подразумеваются определенные события и социальные нужды, возникшие в личной жизни работника. Работодатель отправить работника в отпуск без сохранения заработной платы по собственной инициативе не может.

Справка

Предоставление отпуска за свой счет согласно федеральным законам

Помимо Трудового кодекса, обязанность работодателя предоставлять отпуска без сохранения заработной платы определенным сотрудникам установлена в следующих федеральных законах:

от 26.11.96 № 138-ФЗ — отдельным участникам выборного процесса на время проведения выборов в органы местного самоуправления;

от 09.01.97 № 5-ФЗ — Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы;

от 12.06.2002 № 67-ФЗ — доверенным лицам кандидата при проведении референдума;

от 10.01.2003 № 19-ФЗ — отдельным участникам процесса выборов Президента РФ (доверенным лицам кандидата, членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса);

от 18.05.2005 № 51-ФЗ — отдельным участникам процесса выборов депутатов Госдумы (доверенным лицам кандидата, членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса);

от 27.05.98 № 76-ФЗ — супругам военнослужащих в отношении части отпуска, превышающей продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы;

от 15.01.93 № 4301-1 — Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы (дополнительный отпуск сроком до трех недель в году в удобное для них время)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Новосибирск
06.06.2016, 10:11

Добрый день! да, вправе отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
06.06.2016, 10:12

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязанность ребенок - Галина.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет, обязан ли работадатель предоставить мне в этот период учебный отпуск и оплатить его или он вправе отказать в передоставлении и оплате такого отпуска?

Спасибо.

Юрист г. Иваново
31.10.2005, 13:44

Галина!

Выйдите на работу на один день, напишите заявление о прекращении отпуска по уходу, а затем уходите в учебный отпуск.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Высшее образование но работа по рабочей специальности

Имею высшее образование, но работаю по рабочей специальности, поэтому пошла получать второе высшее образование (заочно, платно).

ВОПРОС: 1. имею ли я право на учебный отпуск (на сессию) ?

2. вправе ли мне отказать предприятие в учебном отпуске, если это не оговорено в коллективном договоре?

3. на какие статьи закона сослаться при заявлении на предоставление учебного отпуска?

4. и что делать, если учебный отпуск не дают, а очередной трудовой отпуск весь использован, отпуск за свой счет не дают, а сессия приближается?

Юрист г. Кемерово
13.01.2009, 07:27

Уважаемая Татьяна, к сожалению при получении второго высшего образования ученический отпуск Вам не положен (ст.177 ТК РФ). Обычно в этих случаях студенты используют основной отпуск, либо берут отпуск "за свой счет".

С уважением,

Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение