В связи с реструктуризацией предприятия пришлось писать заявления об увольнении

и о переводе в другую организацию (оставаясь при этом на том же "рабочем месте").

Теряю ли я в оплате больничного листа, если дважды в год увольнялась по собственному желанию? Прерывается ли стаж?

Людмила.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы увольняетесь переводом, то прерывания трудового стажа не происходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реструктуризация предприятия... снижают существенно оплату труда. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Законно если соблюдены формальности в виде предупреждения за два месяца и т.п. Кроме того может просто не выплачиваться премия, если она платилась раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна, прошла реструктуризация предприятия и я уволена без моего ведома, мои дальнейшие действия.

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе и о компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты по сокращению-реструктуризация предприятия.

ответы на вопрос:

Пособие 2 х месячное в размере среднего заработка, 3 й месяц при постановке в центр занятости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При реструктуризации предприятия могут уменьшить заработную плату? И как этому противостоять?

ответы на вопрос:

Не могут. Не соглашайтесь подписывать доп соглашение (ст. 72 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Именно при реструктуризации могут, это законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие законодательные акты регулируют права увольняемых работников при реструктуризации предприятия?

ответы на вопрос:

Порядок увольнения и прядок предоставления гарантий и компенсаций при увольнении регулируется трудовым кодексом РФ.Из текста вопроса непонятно, в какой форме происходит реструктуризация (выделение, преобразование, присоединение, слияние или разделение) предприятия, а от этого зависит возможность и порядок увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста при реструктуризации предприятия в сокращении штатных единиц должны уведомить работников за 2 месяца?

ответы на вопрос:

Да, уведомляетесь за 2 месяца - см. ст. 74 ТК

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, уведомляетесь за 2 месяца - см. ст. 74 ТК

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я член участковой избирательной комиссии, могут ли меня сократить при реструктуризации предприятия.

ответы на вопрос:

Да, могут если заключали трудовой договор и переизбраны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. могут сократить при наличии оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение