Можно ли на почте как-то зафиксировать, что эти листочки были пустые, и есть ли смысл сейчас что-то делать.

• г. Москва

Шамков Валерий Витальевич, огромное спасибо за Ваш ответ.

Есть еще один маленький нюанс: Учредители посылали по почте письма от ООО, но в конверте были лишь пустые бланки.

Можно ли на почте как-то зафиксировать, что эти листочки были пустые, и есть ли смысл сейчас что-то делать. Может его каким-то образом уже лишили его доли? Не могли бы Вы как-то более развернуто объяснить эту ситуацию.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Опись должна быть к письму. Опись исключает посылку пустых бланков.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Витальевич уточняю данные, стоимость квартиры по БТИ 350 000 руб. Какова будет сумма налога по договору дарения и какие суммы уплачиваются по имущественному налогу в год.

Благодарю Вас.

Для Ведерникова Валерия Витальевича. Добрый день, Валерий Витальевич! Большое спасибо за Вашу помощь! Упоминаемую Вами статью я изучила и налог расчитала. Но хотелось бы узнать правильно ли я это сделала. Квартира куплена 11 марта 1999 года и 1/2 стоимости составляет 15 221 рубль (по оценке БТИ) За ранее благодарна! Лада.

Дравствуйте! В ооо два учредителя 50-50 доли сложилась ситуация когда ооо есть долги и один учредитель не желает вносить средства для выхода из сложившейся ситуации а долги с каждым месяцем растут что делать? Можно его вывести из состава? Спасибо! Людмила.

Какие могут быть проблемы у ООО и у учредителя. Заранее спасибо за ответ.

Один учредитель вышел из ООО через нотариуса. Выписке из ЕГРЮЛ уже числится, что доли распределены следующим образом:

50% ООО

50% второму учредителю.

Что теперь нужно сделать, чтобы доля ООО перешла второму учредителю.

Спасибо за ответ.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ооо два учредителя 50-50 доли сложилась ситуация когда ооо есть долги и один учредитель не желает вносить средства для выхода из сложившейся ситуации а долги с каждым месяцем растут что делать? Можно его вывести из состава? Он выходить не хочет! Спасибо! Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить смену учредителей и какие документы при этом составить, в следующей ситуации: в ооо два учредителя, их обоих надо вывести из ООО, что бы на смену им пришел один учредитель. Заранее огромное мпасибо за Вашу помощь!

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ на вопрос №6599. Не могли бы Вы объяснить, почему то, что Вы написали в своём ответе неприменимо к НДС.

Заранее благодарю.

Помогите выйти из такой ситуации. 3 человека - учредители ООО, двое из них фактически участия в работе ООО не принимают. Получили предложение от третьего учредителя переуступить свои доли нотариально для того, чтобы "ООО могло получить большую сумму кредита в банке". Не исключено, что ООО имеет какие-то долги. Как быть? Жалко денег, которые были вложены при учреждении. И не опасно ли это?

Спасибо. Всех вам благ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение