Нарушение прав при взыскании долга - рассмотрение статей 330 и 286

• г. Пермь

Если банк, отдел взыскание звонит мне и близким родственникам а больше моей тете которой 85 лет в день по 8 раз, подойдет ли Статья 330. Самоуправство, Статья 286. Превышение должностных полномочий.

Ответы на вопрос (2):

не подойдет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

В случае незаконного запрета видеосъемки в здании полиции и применении физической силы, можно ли привлечь полицейского по статье 330 УК РФ «Самоуправство» или привлекать по ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий?

По какой статье можно привлечь сотрудников полиции если они незаконно открыли двери моей авто? Превышение должностных полномочий, или самоуправство?

Какие статьи заонодательства РФ приследуют должностных лиц за: превышение должностных полномочий, самоуправство, использование служебного положения, приследование, должностные подлоги, вымогательство? Куда следует обращаться в отношении всех этих преступлений должностных лиц и защитой от них: в суд? в прокуратуру? В милицию?

Спасибо за совет

С уважением

Ирина.

Никто не имеет право отключать от жизненно важных ресурсов? Это же статьи самоуправство, превышение должностных полномочий, и главное генацид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Превышение должностных полномочий, самоуправство.

Работаю врачом в онкодиспансере. Начмед диспансера самовольно снизил мне размер квартальной премии в 2 раза. Обратилась за помощью в профсоюзсы. После их вмешательства через 3 месяца главврач доначислил мне премию, т.к. профсозами после проверки никаких оснований для снижения моей премии выявлено не было. Считаю действия начмеда самоуправством, превышением должностных полномочий. Возможно ли применить к начмеду меры дисциплинарного, административного или иного ощутимого наказания для недопущения в дальнейшем нарушения с его стороны моих законных прав. Кому и куда я могу обратиться для ходатайства о наказании должностного лица, нарушившего мои права.

Спасибо.

Полиции передала в прокуратуру мое заявление о правонарушениях, подпадающих под статьи 128.1 ч.2, 128.1.ч.5, 33, 137 УК РФ.

В беседе с полицейским прозвучало, что было совершено самоуправство.

И я подумал, какая это универсальная статья - при желании под нее можно подвести множество преступных деяний: от превышения должностных полномочий при предоставлении отпуска до пыток и убийства.

Вопрос.

Какими мне запастись доводами по разграничению самоуправства от статей, приведенных мной, при возможном обжаловании квалификации указанных правонарушений по ст.330 УК или, что еще смешнее, по ст.19.1 КоАП?

Какое наказание предусматривает закон при самоуправстве и превышение должностных полномочий начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение