Столкновение с нарушителем КОАП РФ - страховая компания отказала в выплате, жена получила уведомление на оценку

• г. Бузулук

Моя жена нарушила КОАП РФ 12.13 ч.2 в результате произошло столкновение с автомобилем за рулём которого находился гражданин лишённый водительских прав, в состоянии опьянения и не вписанный с страховой полюс ОСАГО. Ущерб автомобилю который столкнулся с автомобилем моей жены превышает свыше 120 тысяч. Наша страховая компания им отказала в выплате страховке. Жене прислали телеграммное уведомление на оценку ихнего автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Тогда имеют право в суд подать на вас .Ответственность за причиненный ущерб никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

23.20.2014 года, при нарушении правил произошло дтп, в результате которого был нанесён материальный ущерб обоим автомобилем. За рулём автомобиля двигавшего по главной улице находился водитель лешоный водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения и не вписанный в полюс ОСАГО. Он является собственником автомобиля. При проведении им экспертизы определенна сумма его ущерба в 460 000 руб. Собирается подавать в суд.

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

Произошло дтп в июне 2008 г. За рулем автомобиля находился водитель не вписанный в страховку. Страховая компания сейчас прислала регрессный иск на меня. Виновником ДТП признан водитель который был в моем автомобиле. Правомерны ли действия СК?

Моя жена попала в ДТП, она не виновна, на её автомобиле есть страховка, у виновника ДТП тоже автомобиль застрахован, но автомобиль на нем не оформлен, в страховку он не вписан и к тому же он не имеет водительского удостоверения. Выплатит ли моей жене страховая компания осаго?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

У меня такой вопрос.

В результате ДТП пострадало 4 автомобиля, два из которых не подлежат восстановлению. Виновник ДТП - гражданин Азербайджана, управлял автомобилем по доверенности, без водительских прав, в нетрезвом состоянии. Суммы, начисленные на восстановление поврежденных автомобилей, превышают 160 тысяч рублей. Страховая компания отказывается оплачивать ущерб за причиненный вред здоровью. С кого пострадавшие должны требовать возмещение ущерба. Автомобиль принадлежит 80-летнему деду.

Заранее благодарен.

Угнанный автомобиль попал в ДТП, водитель с места ДТП скрылся. В автомобиле находился брат владельца, который вписан в страховку и не препятствовал тому что за руль сел посторонний человек. Угонщик в розыске. Страховая отказывает в выплте ущерба владельцу пострадавшего автомобиля, т.к не страховой случай. Страховка по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли страховая компания отказать в выплате ущерба по ОСАГО если в момент ДТП автомобиль стоял на обочине, а за рулём сидел собственник автомобиля не вписанный в полис ОСАГО?

Оплатит ли страховая компания ущерб, нанесенный автомобилю в случае ДТП, если управлял автомобилем водитель, вписаный в страховку АСАГО. Автомобиль застрахован по КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение