Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж подарил мне во время брака норковую шубу, сейчас мы разводимся. Имеет ли он право забрать её обратно?

вопрос №53296
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ч. 2 ст. 36 Семейного Кодекса РФ вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался".

Часть 1 этой же статьи говорит о том, что имущество, полученное в период брака в дар является собственностью этого супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет. Основание, положения Семейного кодекса:

Статья 36. Собственность каждого из супругов

... 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие),

за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и

приобретенные в период брака за счет общих средств супругов,

признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X