Может ли муж без согласия жены продать или передать участок и дом, находясь в браке 20 лет?

• г. Тула

Находясь в браке 20 лет мы приобрели участок, собственность была оформлена на мужа, на этом участке построили дом, может ли муж без согласия жены продать или сделать дарственную на другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по закону не может. Чисто практически - может, но эту сделку будет легко оспорить в суде.