Переезд в РФ - Возможность получения пенсии для бывшего резидента Беларуси

• г. Самара

Хотим с мужем переехать в рф на постоянное место жительства. Муж родился в россии, окончил институт и работал два года в ссср на территории нынешней россии, затем переехал на пмж в белоруссию. Сейчас пенсионер, получает пенсию в белоруссии. При переезде и получении гражданства рф сможет он иметь пенсию и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Успехов Вам.