Мои водительские права уже год как не действительны.

Недавно мы с другом выпили, но его машину нужно было поставить на стоянку (50 метров от дома), и я сел за руль. Нас остановили сотрудники ГИБДД, права у меня изъяли, в акте написали, что я ехал в нетрезвом состоянии. Чем мне грозит эта ситуация?

номер вопроса №5330
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте Роман! Вам грозит вот что: по ст.120 ч.1 КоАП РСФСР управление т/с не имеющими права управления т/с (а таковым Вы являетесь) и находящимися в состоянии опьянения влечет штраф от 10 до 15 МРОТ. Это что касается Вас. Ваш друг будет отвечать по ст.117 ч.1 КоАП РСФСР (за передачу управления лицу наход. в состоянии опьянения) - от 8 до 12 МРОТ. Сейчас МРОТ (для штрафов) = 100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X