Отец ребенка не признает отцовства..

• г. Москва

Девушка 18 лет беременная.. отец ребенка не признает отцовства.. подскажите какие льготы, выплаты по родам, далее ежемесячно будет иметь женщина как мать-одиночка, если она является студенткой колледжа (учится на бюджетной основе очно).. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. В соответсвии с семейным законодательтвом эта девушка имеет права требовать признания отцовства в судебном порядке и требовать выплаты алиментов с отца ребенка. В остальном она имеет такие же льготы и выплаты которые предусмотренны для всех женщин воспитывающих несовершеннолетних детей. С уважением Сергей Николаевич