Отец ребенка не признает отцовства..

• г. Москва

Девушка 18 лет беременная.. отец ребенка не признает отцовства.. подскажите какие льготы, выплаты по родам, далее ежемесячно будет иметь женщина как мать-одиночка, если она является студенткой колледжа (учится на бюджетной основе очно).. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. В соответсвии с семейным законодательтвом эта девушка имеет права требовать признания отцовства в судебном порядке и требовать выплаты алиментов с отца ребенка. В остальном она имеет такие же льготы и выплаты которые предусмотренны для всех женщин воспитывающих несовершеннолетних детей. С уважением Сергей Николаевич

Спросить
Пожаловаться

Беременная девушка учится на очной бюджетной форме обучения, в техникуме. На какие выплаты может рассчитывать? Куда надо обратиться, чтобы получать ежемесячное денежное пособие?

Сохраняется ли статус многодетной матери, если старшему ребёнку исполнилось 18 лет и он учится на бюджетной основе очно в колледже во Владимирской области? Спасибо.

Сирота 18 лет, учится на очной основе в средне профессиональном колледже, какие льготы ей положены, сможеть ли она получать квартиру по окончании колледжа?

Москва, отец-46 лет, работает, мать-40 лет, пока работает, возможно увольнение до родов, дети-18 и 16 лет, оба учатся на очном в колледже на бюджетной основе, ожидаем третьего ребенка.

Вопросы: какие выплаты и пособия положены? Кто и при каких условиях их выплачивает и в каких суммах? Также интересуют теже выплаты при условии если мать уволится по собственному желанию до декрета?

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

Имеет ли право опекун на социальные выплаты после достижения ребенка 18-тилетия, если ребенок учится на очном отделении колледжа, на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшему ребёнку 20 лет она являеться студенткой коледжа очной формы обучения младший ходит в дет сад имею ли я права на конпенсацию в дет саду как за двоих детей т к старшая учиться очно.

Если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он является студентом колледжа по очной форме обучения бюджетной основы, будем ли мы числиться как многодетная семья (г.Иркутск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение