Изменение адреса нового дома - требуется ли справка из бюро инвентаризации?

• г. Брянск

Построили на одном участке новый дом. нужно перепрописаться. Адрес отличается одной буквой. Был дом 5.стал 5-б.нужна ли справка из бюро инвентаризации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, справка в данном случае не потребуется.

Для регистрации по месту жительства (пребывания) необходимо предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (паспорт), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства по форме № 6 (по месту пребывания по форме № 1);

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Таким образом, для смены адреса регистрации, вам необходимо предоставить свидетельство о гос. регистрации права собственности.