Имеет ли он право без разрешения менять и пристраивать строение к фасаду дома?

• г. Сольцы

Мы живем в четырехквартирном одноэтажном доме. Сосед расширил веранду в 2 раза со стороны фасада, тем самым загородил обзор из моего окна. Имеет ли он право без разрешения менять и пристраивать строение к фасаду дома?

К кому следует обратиться по данному вопросу?

Сосед построил теплицу высотой 2 метра, получилось по крышу моего дома на расстоянии 1 метра от моего строения, у нас холмистая местность, тем самым загородив свет окнам, окна полуподвал, в доме их всего 3,на одной стороне дома их 2 полуподвал и он их же загородил теплицей, она деревянная и покрыта матовой клеёнкой! Хотя у этого соседа участок большой и место под теплицу очень много, не то слово, но он умышлено загородил именно наши окна. Нашему дому 40 лет, а сосед появился позже. Рядом также стоит мой сарай, сосед постоянно подвозит землю, и тем самым поднимается уровень земли, и получилось так что стена моего сарая больше чем на половину закопана землёй,скоро вообще её выдавит и сарай рухнет он уже наклонён! Помогите что нам делать и прав ли сосед?

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Мы живем в одноэтажном двухквартирном доме на условиях социального найма. Возраст дома 57 лет, последний капремонт проводился в 1972 году, фасад дома начал разрушаться, деревяные оконные блоки чостично прогнили.

Вопрос: могу я потребовать от управляющей компании произвести ремонт фасада с заменой оконных блоков? Спасибо.

Дом на два хозяина, мой фасад выходит на улицу, кому пренадлежит территория перед фасадам, или сколько метров от фасада дома я могу считать своими? (до, и после забора).

Вопрос относится к спору о стоянки авто.

Нужно ли разрешение на размещение рекламной конструкции на фасаде жилого дома, если на этом фасаде нет окон, и собственники квартир в этом доме не против. А рекламной конструкции как таковой нет. Лазерный проектор из окна дома напротив проецирует изображение на фасад. Либо лазерный проектор расположен в автомобиле напротив дома. Никого лазер не слепит. Нагрузка на дом ноль грамм.

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Сосед расширил дом в сторону улицы, дома построены параллельно друг другу. На лицевую сторону моего дома смотрит задний двор соседа и в эту сторону сосед выдвинулся на два метра вперёд тем самым улица сузилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Наш дом в Москве ставят на капитальный ремонт в следующем году, среди вех пунктов, есть капитальный ремонт фасада, но расшифровки, что входит в работы по фасаду здания нет. Мы хотим заставить сменить окна, как это делали во многих домах Москвы… но найти норматив по которому, окно, является составляющей частью фасада мы не можем. Подскажите пожалуйста как заставить поменять окна в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение