Я работаю в фирме несколько месяцев. Недавно начальник поставил мне условие: либо интимные отношения с ним, либо увольнение.

Естественно свидетелей разговора нет. Как быть в такой ситуации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подвести его к ответственности за преступление, предусмотренной ниже следующей статьей Уголовного кодекса РФ:

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству

или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа,

угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с

использованием материальной или иной зависимости потерпевшего

(потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот

минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы

или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев,

либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением

свободы на срок до одного года.

С этой целью обратиться с письменным заявлением в милицию либо прокуратуру и действовать в соответствии с их указаниями.

Григорий Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега дал вполне грамотный Вам совет, только в любом случае, если Вы не согласны с предложением начальника, Вам придётся увольняться из этой фирмы. Процент уголовных дел по приведённой статье, дошедших до суда практически равен нулю. Задайте себе вопрос: готовы ли Вы выдержать потоки грязи, которые на Вас обрушаться в случае дачи делу официального хода? Начальник наверняка выставит дело таким образом, что Вас же и обвинит во всех грехах. Мой Вам совет: действуйте по обстановке. Если начальник трусоват, то возможно хватит одной Вашей угрозы обратиться к правоохранительным органам. Если нет, то лучше увольняться. Имейте ввиду, получив Ваше заявление, милиция сделает всё, чтобы задержать его. Это их работа. Сможете ли Вы работать дальше в этой фирме? Может быть сами её ещё возглавите. Одни станут Вас бояться, другие уважать. Думайте и решайте, как лучше действовать. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос-моему сыну 16 лет, а его девушке 22.есть ли какая-то уголовная ответственность за такие интимные отношения? Или с 16 лет всё можно?

ответы на вопрос:

состава преступления в действиях девушки нет, поскольку ваш сын достиг шестнадцати лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Уголовная ответственность наступает только за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, Вы правильно поняли, по уголовному законодательству с 16 лет можно, если все добровольно, в статье 134 УК РФ, чтобы такую ответственность понести, нужно чтобы лицо НЕ ДОСТИГ 16 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уголовной ответственности в данной ситуации нет, поскольку у сыну исполнилось 16 лет и половые контакты в этом возрасте не наказуемы по закону. Остальные вопросы вы уже должны решать самостоятельно путем проведения воспитательной работы с сыном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В данном нет состава преступления так как вашему сыну 16 и это было по обоюдному согласию. В соответствии с законодательством российской федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Интимные отношения между несовершеннолетними с последствиями или ущербом для здоровья для одной из сторон?

ответы на вопрос:

По законодательству Австралии или России? Изложите проблему целиком, пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли парню 18 лет входить в интимные отношения с 14 летней девушкой которая уже была лишена девственности с другим мне уже ответили на этот вопрос ну хочется уточнить пару моментов там что ли без разницы если другой лишил, а пришел новый и начал интимные отношения все равно уголовная ответственность так что ли? И еще если девушка 14 сама хочет которая уже лишенная другим.

ответы на вопрос:

все равно что ли. Вступление в половую связи лицом, не достигшим 16 лет, образует состав преступления в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Артем, ознакомьтесь с ч. 1 статьи 134 УК РФ и немного почитайте в интернете, как "живется" с такой статьей в местах не столь отдаленных. Что бы, не задавать больше таких глупых вопросов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ну если прям сильно хочешь и она согласна то можно, только потом года так 3 или 4 соседи по камере в тюрьме будут с тобой вступать в интимные отношения, но спрашивать хочешь или нет уже не будут. Если прям так невтерпеж и хочется вперед.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Девушке 16,парню 24...кто имеет право подать заявление в суд в сторону парня из-за вступления с девушкой в интимные отношения.

ответы на вопрос:

Д

Цитата:
девушке 16,парню 24...кто имеет право подать заявление в суд в сторону парня из-за вступления с девушкой в интимные отношения.

Никто не имеет права. Если всё было добровольно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смысл подавать заявления, если в интимную связь вступали добровольно, девушке уже есть 16 лет, значит молодой человек не может быть привлечен к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Согласно ст 135 УК РФ ответственность за интимные отношения наступает если девушке нет 16 лет Девушка и ее родители могут подать заявление на парня только если было изнасилование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Никто не имеет, девушка с 16 лет сама вправе решать вступать ли ей с кем в то в интимные отношения или нет, даже замуж выйти может с согласия родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если девушке 16 лет а парню 24,могут ли его привлечь к уголовной ответственности, предположительно за интимные отношения?

ответы на вопрос:

Нет, уже не могут, так как девушке уже исполнилось 16 лет.

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За предположительно привлечь не могут, а вот если последует соответствующее заявление то будет проведена проверка по итогам которой возможно и привлечение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если в интимную связь добровольно вступала девушка, достигшая на этот момент возраста 16 лет, то привлечь к парня к уголовной ответственности не смогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Не могут, т.к. девушка достигла возраста 16 лет, состав преступления, предусмотренный ст. 134 УК РФ, отсутствует. Разумеется, при условии отсутствия насильственных действий со стороны парня, но это уже другие статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Девушке 15, парню 17. Можно ли вступать в интимные отношения, что за это грозит?

ответы на вопрос:

Учить вас не буду, что вступать в интимные отношения нужно при заключении брака. Ничего не грозит, так как никто не достиг возраста 18 лет. (см. ст.134 УК РФ)

(текст отредактирован 01.09.2019, 23:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответственность будет однозначно, но Вы оба несовершеннолетние и посадить не смогут, хоть и уголовная статья. Могут быть проблемы у родителей со стороны опеки и суда. Как минимум, учет в ПНД гарантирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Милана, вступайте на здоровье. Уголовный закон Вам этого не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажи так... У моей подруги ей 16 лет, парню 24 года... Если другие узнают, что у них интимные отношения, его посадят?

ответы на вопрос:

Нет не посадят раз ей 16 уже

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответственность предусмотрена лишь за половые отношения с несовершеннолетней до достижения ей 16 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Причем здесь ст.134 УК РФ? Из условий видно, что девушка уже достигла 16 лет, а, значит, в отношении ее распространяются защитительные нормы в отношении половой свободы (не неприкосновенности, как у несовершеннолетних до 16-и лет).

Иными словами парень может быть привлечен к уголовной ответственности только по ст.131 УК РФ за изнасилование или ст.133 УК РФ за понуждение к половому сношению или иных действий секс. Характера...

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение