Он в рабочем состоянии, но не удовлетворяет моим потребительским потребностям (завышает показатели)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть в аптеку тонометр и вернуть свои деньги в течении 14 дней со дня приобретения. Он в рабочем состоянии, но не удовлетворяет моим потребительским потребностям (завышает показатели)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

К сожалению тонометр нельзя вернуть как товар, не подошадший по габаритам, размеру, фасону - т.е. в течении 14 дней со дня покупки, поскольку товары данной группы включены в список товаров не подлежащих обмену и возврату: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222 "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" не подлежат обмену и возврату : "Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты."

В случае если товар бракованый вы имеете право вернуть свои деньги, но в этом случае действуют другие норма закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купили в аптеке донометр, проверили, работал. Потом прошло 2 дня и табло стало неисправно у донометра. Отнесли по гарантии в аптеку на 4 день. У нас взяли его. и сказали придете через 40 дней за ним. время прошло. Теперь я хочу вернуть деньги. А не донометр после ремонта. Столько нервов. Денег неотдают и донометра нет. что делать? Спасибо.

Купила тонометр в аптеке. Дома проверила, показывает неверные значения давления. Отнесла обратно в аптеку с просьбой вернуть деньги. Забрали тонометр на экспертизу и уже больше месяца тишина. Дозвониться до аптеки не могу. На что мне ссылаться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Купили в аптеке танометр-автомат, в другой аптеке нашли дешевле, можно ли вернуть танометр в аптеку в течение 2-х недель?

Могу ли я вернуть танометр в аптеку в течении 14 дней с покупки.

Мама купила тонометр а аптеке Бахчисарая. Когда пришла домой показания были завышены, т.к. соседка медик мерила на своем тонометре. Так в течение 2 дней. Потом она понесла тонометр в аптеку у нее взяли его и отправили в Симферополь в сервисный центр. При чем, когда она попросила ей поменять аппарат, ей сказали, что Закон о защите прав потребителя в части возврата или обмена товара в течении 14 дней уже не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Приобрела в аптеке тонометр, который надевается на запястье для мамы (ей 80 лет). Тонометр показывает значение намного большее. Чем прежний. В аптеке тонометр принять отказались, т.к. считают его товаром надлежащего качества. Как вернуть тонометр в аптеку? Спасибо.

Мама тяжело больна. Рядом с её домом в аптеке был куплен тонометр. При покупке пояснили, что в случае поломки обратиться в аптеку и либо сделают либо отдадут деньги. Тонометр сломался. Мама не могла сходить даже до аптеки. Я - сын, обратился в аптеку, в которой мне пояснили, что сделать не могут деньги не вернут. Необходимо ехать в сервисный центр, который находится на другом конце города. Я съездил, мне сказали, что тонометр сделают через 2 дня. Я сослался на закон о защите прав потребителя. И попросил дать в замен другой аппарат. Мне сделали за 30 минут. В данный момент я нахожусь в другом регионе. У мамы вновь сломался тонометр. До аптеки дойдёт, до сервисного сервиса не доедет. Тонометр жизненно необходим. Мама собирается покупать другой тонометр. Старый (сломанный) всё ещё на гарантии. Вопрос! - Подскажите - как маме поступить, что сказать в аптеке, или как написать претензию, чтобы ей вернули деньги за сломанный тонометр или оперативно сделали сломанный или на время ремонта дали замену и как сделать так, чтобы этим занималась именно аптека! Заранее благодарю за ответ! Если совет поможет - просто кланяюсь в ноги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение