Спор с застройщиком - возможность и шансы на возврат денежных средств за превышение площади квартиры

• г. Москва

Мне важно узнать Ваше мнение и возможный совет по теме: застройщик обязывает оплатить превышение площади квартиры на 0,5 м. согласно Договора, что я и сделал по Доп. соглашению в установленные сроки. Но потом усомнился в в точности замера застройщиком и через БТИ сделал клнтрольный обмер, по клторому превышение всего на 0,2 м. Через компанию НДВ-недвижимость, где подписывал Договор отослал застройщику по эл.почте претензию вернуть разницу из оплаченного. Застройщик отказал мне по телефону. И прислал мне письмо, чтобы на основании Доп. соглашения подписать основной Договор купли-продажи квартиры, причем в течении 15 дней (по Договору). Если не подпишу, то он будет отказываться отДоговора вообще с возвратом первоначальной оплаты, что мне не выгодно (прошел 1,5 года). Что делать, как вернуть разницу ~35000 руб + 2000 руб. я платил за Тех паспорт БТИ. Мне будет спокойнее: сначала оформить Основной Договор, а потом подавать в суд. Есть ли у меня шанцы выиграть в суде дело, ведь застройщик делал замеры по голым стенам, а в Договоре сказано, что квартира передается покупателю с отделкой?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Иванович, здравствуйте!

Целесообразнее сначала заключить основной договор, зарегистрировать право собственности, а впоследствии требовать возврата неосновательного обогащения.