8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В случае обращения в суд для возмещения ущерба,

причиненного при ДТП, в каком размере на практике возмещаются расходы на представителя? Если не ошибаюсь в законодательстве сказано в разумном размере, что это означает? Заранее благодарен.

Быков Роман, г. Москва
Быков Роман Россия, г. Москва
18.06.2001 в 16:00
номер вопроса №5331
прочитан 1 раз
Вместе с темой "Расходы на представителя" также ищут: Расходы на оплату услуг Расходы на погребение еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман!

    Исходя из практики Судов Санкт-Петербурга, Суды удовлетворяют иски по ст.92 ГПК (возмещение услуг представителя) в сумме эквивалентной 100 долларам плюс-минус 50%.

    Однако, несмотря на содержание статьи 15 ГК РФ (о понятии убытков как сумм на востановление нарушенного права как ПРОИЗВЕДЕННЫХ так и сумм КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАТРАТИТЬ, Суды удовлетворяют данные требования в сумме ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ, т.е. судами не принимаются КАК ПРАВИЛО оговорки в договоре на оказание юридических услуг (представительство в Суде) об оплате не поздее 30 дней с даты вступления решения в законную силу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.06.2001 16:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение