Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должны ли жильцы многоквартирного дома сами покупать электросчетчики по истечении 16 лет. Квартира не приватизирована. Законно ли это?

вопрос №53311
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Нет не должны. Правила поведения сторон регулируются ниже следующими положениями Гражданского кодекса:

Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования

... 2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения

выступает гражданин, использующий энергию для бытового

потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое

состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов

учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую

организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми

актами.

3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации

энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок

осуществления контроля за их соблюдением определяются законом,

иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними

обязательными правилами.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X