Доме, т.к его отца лишили родительских прав) ,отец неработающий военнослужащий уволенный в запас.

• г. Москва

Приватизированная квартира. В ней: дочь совершеннолетняя, сын несовершеннолетний (находится в дет. доме, т.к его отца лишили родительских прав) ,отец неработающий военнослужащий уволенный в запас. За квартиру платится в полном объеме. Возможны ли какие-либо скидки? Если да, то какие и куда обращаться? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Возможны субсидии и компенсации, если доходы (дочери) не соответствуют нормам установленным в г. Москве,обратиесь в органы местного самоуправления, там должны знать и обязаны дать Вам разъяснения. Возможно отец дочери ассоциальная личность и не оплачивает так называемую "квартплату" его можно заставить оплачивать её через суд.

С уважением, юрист Ковтун А.В. г. Самара

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизированная. Прописаны: мать, отец, сын и дочь. Мать лишили родительских прав и дочь отдали в дет. дом. И выписали с квартиры. Когда дочери исполнилось 14 лет ее прописали опять на жилплощадь к матери незаконно. И жилплощадь другую предоставлять отказываются. Что длать? Куда обращаться?

Есть 3-х ком. квартира в 5-ти этажном доме. Кватрира приватизированная 50\50 на отца и дочь. Сейчай в квартире прожывает только отец. Соседи жалуются на неприятный запах из квартиры и грозяться отобрать у отца квартиру, при помощи Сан. станции.

Вопрос: Может ли кто либо отобрать квартиру и каким образом?

Зарание спасибо!

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

В неприватизированной квартире проживаем (зарегистрированы) 4 человека: я, жена, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. У меня есть отдельная приватизированная квартира.

Может ли жена приватизировать квартиру (или часть квартиры), где мы совместно проживаем, без моего согласия?

Спасибо.

Ситуация следующая:

Квартира муниципальная. Прописаны отец, дочь, сын

(оба - дети отца от первого брака) и внук (сын сына).

Вопрос 1: Сын разводится с женой

(матерью внука). Имеет ли мать какие-либо права на данную квартиру в связи с тем, что там прописан ее ребенок?

Вопрос 2: У отца, прописанного в квартире - вторая семья, дети.

Если квартира будет приватизирована на его дочь от первого брака, которая сейчас там прописана, будут ли дети отца от второго брака иметь какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Прошу вашей консультации. Мне 22 года, в 95 году мать умерла, отца лишили родительских прав, опеку надо мной получила бабушка, у отца сейчас есть совершеннолетняя дочь и жена, которые прописаны в его квартире. Подскажите пожалуйста имеею ли я какое либо право на его квартиру?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Отца лишили родительских прав, я уже совершеннолетняя, отец умер могу ли я претендовать на наследство, у него ещё есть сын на которого его не лишали родительских прав?

Отца ребенка лишили родительских прав, в его квартире прописан этот ребенок, но квартира является собственностью отца имеет ли право отец данного ребенка завещать свою квартиру третьему лицу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение