Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая проблема. Построили балкон на первом этаже без оформления разрешительных

документов по причине того что все упирается в подписи соседей. Все организации (водоканал, Горгаз и т.д.)дали свое разрешение. Размеры нашего балкона не превышают допустимые (на 2 окна вперед выходит на 1 метр 90 см). В нашем доме таких пристроенных балконов, большего размера имеется 6 штук. (дом пятиэтажный). Когда пытались узаконить, в архитектуре не подписывают проект по причине отсутствия подписи соседей. Соседи пишут жалобы во все инстанции нашего города. Им мешает непонятно что (шум дождя по крыше нашего балкона). Все организации нашего города куда приходили жалобы от соседей нас понимают везде здравомыслящие люди, но сочувствуют, разводят руками и говорят, чтобы узаконить надо получить подписи соседей. Т.е. получается какой-то замкнутый круг. Соседи наши (2-ой этаж) напрочь дебильные, предлагалось им все и деньги и установка решеток и оплата сигнализации. В ответ:"Мы просто не хотим, чтобы он у вас был".Короче измотали все нервы. Может быть можно как-то узаконить балкон через суд, но без этих подписей.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №53315
прочитан 189 раз
Оцените вопрос

Нет, нельзя. Их права гарантируются статьей 35 Конституции России.

Дееспособность (не дебильность) Ваших соседей предполагается (п. 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ).

В соответствии с правилами п. 1 статьи 290 Гражданского кодекса РФ, об общем имуществе собственников квартир в многоквартирном доме, собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X