Скажите пожалуйста у моей жены двое деток 4 месяца назад родила мне ещё дочку. Своего жилья у нас нету положено ли нам жилью.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста у моей жены двое деток 4 месяца назад родила мне ещё дочку. Своего жилья у нас нету положено ли нам жилью.

Ответы на вопрос (1):

Перечень основных льгот, предусмотренных для всех многодетных семей России на федеральном уровне:

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на общественном внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений;

- комплект одежды для посещения школьных занятий и спортивная форма;

- бесплатное посещение музея один день в месяц;

- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры. Выделение им земельных участков, льготы по взиманию земельного налога и арендной платы;

- безвозмездная материальная помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

- первоочередное выделение садово-огородных участков;

- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Помимо приведенных выше льгот, местные органы власти устанавливают дополнительные льготы для многодетных семей.

Подробно о порядке предоставления льгот в регионе можно узнать в Управлении социальной защиты населения по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет своего жилья на руках десятилетний ребёнок есть только прописка у отца ребенка жилья нету какие положены какая положена помощь если вообще помощь социальная жилья у нас нету как мне быть приходится очень дорого снимают жильё

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение жилья как сирота, если я токовой являлась, но мне положеное жильё не предоставили, а сейчас мне уже 30 лет. Своего жилья не имею своего жилья.

Здравствуйте. Если мужу в этом году будет 36 лет а мне 26 у нас нет своего жилья снимаем квартиру положена ли нам субсидия. У нас двое деток.

У меня многодетная семья скажите пожалуйста положено мне бесплатное жильё от государства. Своего жилья нет. живём с родителями нас живёт 7 человек на 60 кв м.если положенно куда надо обращаться.

Я пенсионер фсин. Жилья не когда не имел. Прописан у матери и семья тоже. Жена и две дочки. Положено ли мне жилье. На очереди на жилье не стоял.

Как ветерану боевых действий мне ничего не положено что касается жилья. Так мне пояснили. Я поженился полтара года назад. Так как нет у меня своего жилья нам как молодой семье положено жилье? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положено ли мне жилье (учитель, после института стаж года), т.к. работаю в сельской местности. Своего жилья нет. Муж военнослужащий. В селе обращалась по данному вопросу, сказали, что мне не положено жилье, т.к. муж военный. Это правда?

Как нам можно получить жилье как многодетной семье у нас трое маленьких деток мы живем в комнате свикрови комната 17 кв м своего жилья нет не у меня не у мужа зароботные платы маленькие а в одминистрации города говорят что мне не положено в городе магнитогорске получить жилье так как я и дети прописаны постоянно в брединском районе. И что положено многодетным семьям еще. спасибо. Магнитогорск.

Скажите пожалуйста можно ли многодетной семье получить жилье по коммерческому найму, своего жилья нет, снимаем, кому положено и куда обращаться, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение