Как получить прописку по месту жительства в РФ для украинца - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Можно ли украинцу сделать не временную регистрацию, а прописаться по месту жительста в РФ. Если можно, то какие нужны документы кроме паспорта украинцу.

Ответы на вопрос (1):

можно ли украинцу сделать не временную регистрацию, а прописаться по месту жительста в РФ

---нельзя.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Какие документы нужны для УДО моему гражданскому мужу, есть ребенок на иждевении, есть место жительства где можно сделать регистрацию временную, ему нельзя на Украину так как ему там угрожают!

Какие нужны документы для постоянной регистрации по месту жительства на руках есть только паспорт, свидетельство о регистрации собственности на квартиру. В паспорте регистрация по старому месту жительства (это другой город)?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы по программе переселения соотечественников получили паспорта можем ли мы сделать временную регистрацию и переехать в другой регион и пере прописаться на постоянное место жительства?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Какие документы нужно собрать для регистрации по месту жительства после получения рвп. на сколько нужно делать регистрацию? Временную или постоянную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение