Операция грыжи позвоночника необходима, но возникают проблемы с получением инвалидности - что делать?

• г. Владикавказ

На тяж. физ.работе приобрела 2 грыжи позвоночника, пролежела в больнице без улучшений, нейрохирургом показана операция. Врач сказала положена группа, но в МСЭ будут проблемы. Если будут тормозить или откажут, какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение МСЭ в Министерство здравоохранения. Если безрезультатно - в суд.

Спросить
Пожаловаться
Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

У меня такой вопрос, мне удалили 2 грыжи на позвоночнике, основную свою работу выполнять больше не могу, но тут мне будут делать вторую операцию на позвоночник, т.к.есть или рецидив или плохо сделали, могу ли я после второй операции просить группу инвалидности?

Перенесла 2 операции на позвоночнике первая грыжу удалили вторую провели с установкой металлоконструкции врач сказал что проблемы с позвоночником ещё остались. Помимо этого перенесла 6 операций на груди скажите а инвалидности мне никакой не положено.

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на больничном мне сделали аперацию по поводу удаления грыжи позвоночника (аперация вторая 13 июля 2016 г первая была в 2009 г) мне доктора в нашей местной больнице сказали что больничный только на 2 месяца и все так как я являюсь инвалидом 3 группы (группа рабочая дали 29 июня 2016 г рецедив грыжи позвоночника стойкий болевой синдром передвигалась 2 месяца при помощи костылей на больничном 100 дней) после первой аперации была на группе 4 года затем сняли.

Сделал две операции на позвоночнике, удалении грыжи поясничного отдела. Вторая операция поставлена металлоконструкция. Прошло два года после операции, долго востанавливаюсь. Мышцы и суставы болят. Положена ли мне 3 группа инвалидности. Врачи говорят, кто мне посоветовал и на что я должен оринтироваться, кроме своего состояния? Мол у них приказы на коммисию, мол операция на позвонки не являются основанием на получении группы. Но они мне не отказывали, мол проходи всех враче а потом тебя отправим на коммисию,

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

У меня 3 группа инвалидности после 2 операций на позвоночнике удаляли кисту а она опять появилась продлят мне группу или нет? Кроме этого 4 грыжи позваночника и гипертоническая болезнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

В 2013 году делала операцию по удалению грыжи диска L4-5 при 8 мм, в 2014 году было обострение. В 2015 сделала МРТ и опять показала грыжу L4-5 с локальной компрессией СМК и относительным центральным стенозом позвоночника. С января 2017 года по настоящее время нахожусь на больничном. Сделала МРТ ПОП, обнаружили грыжу диска L4-5 8 мм.Вторичный стеноз позвоночного канала. Консервативная терапия не даёт результатов, сохраняется стойкий болевой синдром. Назначена повторная операция на август 2017 года. Меня отправили на МСЭ, инвалидом не признали, сказали работайте со стулом. Положена ли мне группа инвалидности при таком заболевании? Диагноз: Остеохондроз, грыжа диска Л 4-5 слева, рецидив, радикулопатия Л 5 слева. Снижена сила! Пальца стопы слева. Положительный синдром Лассега слева, парез сгибателей левой стопы до 4,5 баллов.

Моему мужу сделали операцию аорто-бедренное бифуркационное протезирование синтетическим протезом. 10 апреля будет месяц после операции, наши врачи готовили к группе, но МСЭ отказали (отказ еще не пришел). Подскажите положена ли группа или нет. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение