Нужно ли платить алименты если при разводе всё имущество нажитое вместе оставил жене.

• г. Ижевск

Нужно ли платить алименты если при разводе всё имущество нажитое вместе оставил жене

Возможно ли не платить алименты, если при разводе все совместно нажитое имущество оставил жене и детям, а через 7 лет, жена решила подать на алименты?

И такой момент если муж согласен плотить то надо ли жене возращять сумму от продажи совместного иммущества.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

При разводе муж все нажитое имущество оставил жене и ребенку. Спустя 2 года он собирается подать зявление на раздел имущества. При этой ситуации на что он имеет право. Совместной жилплощади у нас небыло.

В браке у жены умерла мать, оставив квартиру, которую жена по доверенности оформила на себя. Рассматривается ли эта квартира при разделе имущества во время развода, как совместно нажитое имущество?

Супруги прожили вместе 7 лет, имеют 3 детей. Муж подал заявление на развод, все совместно нажитое имущество оставил жене. Муж является военнослужащим, поэтому имеет право на военную ипотеку. Квартиру в ипотеку он собирается приобрести после развода, для того, чтобы она не досталась жене. Вопрос: имеет ли право жена на данную квартиру, если муж приобретет её после развода? Жена все это время не работала, занималась детьми, муж являлся военнослужащим по контракту.

Я при разводе все нажитое имущество оставил жене с детьми, с условием что она не подаст на алименты и для подтверждения написала расписку заверенный нотариусом.

Если она в какой то момент передумает и подаст заявление на алименты, это расписка может быть весомым аргументом об отказе на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

С женой предстоит развод. У неё своя квартира ребёнок прописан там. Жена брала кредит на ремонт и обустройство. С женой не живём 2 месяца. Часть обстановки покупал я.Оставил всё жене. Пока жили вместе около года всё оплачивал равно. Отдавал все деньги. Теперь живу отдельно. Есть гараж и машина. Заставят ли при разводе платить кредит жены? И как поделят имущество? Всё что есть в квартире оставил жене.

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение