Негативные последствия не продления регистрации при работе иностранного гражданина в РФ

• г. Камешково

А может быть так что иностранный гражданин получив патент осуществляет свою трудовую деятельность на территории РФ платит налог не продлевая регистрацию каждые три месяца. А потом скажем хочет поехать к себе на родину а на таможне ему ставят запрет на вьезд в Россию из за того что каждые три месяца не продлевал регистрацию что просто платил налог такое может быть подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иностранный гражданин первоначально встает на миграционный учет на 90 дней с момента прибытия в РФ, далее, на основании трудового договора можно продлить свое пребывание на срок действия договора (но не более 1 года).