Негативные последствия не продления регистрации при работе иностранного гражданина в РФ

• г. Камешково

А может быть так что иностранный гражданин получив патент осуществляет свою трудовую деятельность на территории РФ платит налог не продлевая регистрацию каждые три месяца. А потом скажем хочет поехать к себе на родину а на таможне ему ставят запрет на вьезд в Россию из за того что каждые три месяца не продлевал регистрацию что просто платил налог такое может быть подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иностранный гражданин первоначально встает на миграционный учет на 90 дней с момента прибытия в РФ, далее, на основании трудового договора можно продлить свое пребывание на срок действия договора (но не более 1 года).

Спросить
Пожаловаться

Если есть патент на работу (продлевая его каждый месяц): 1. необходимо ли каждые три месяца делать, продлевать регистрацию или с продлением патента, продлевается регистрация? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация. Я иностранный гражданин, работаю по патенту и продлеваю свое пребывание оплатой патента (3000 руб.) как это установил закон РФ.

Устроила ребенка в школу, в школе мне говорят каждые три месяца принести новую регистрацию, так как у ребенка регистрация только на три месяца, а оплата моего патента не может быть основанием для продления пребывания моего ребенка, а я не могу каждые три месяца свозить его для пересечения границы.

Подскажите пожалуйста есть ли в ФМСе какой-нибудь регламент или где-нибудь в законе РФ, где прописано что ребенок может продолжить учебу без пересечения границы?

Буду благодарна за подробный ответ.

С уважением,

Асель.

Я гражданка России. Мой муж гражданин Таджикистана женаты 10 лет. У него был патент и каждый месяц платил за него и продлевал регистрацию. Через 2 месяца как закончился патент уехал домой со справкой о возвращении на родину. Сейчас хотел вернуться а в аэропорту узнал что он депортирован. Что можно сделать в этой ситуации? И как узнать за что поставили депортацию?

Скажите пожалуйста я сделал патент и платил в каждом месяце прошло 2 месяца и говорят что патент выдается на 3 месяца и надо сечас сразу платит за 3 месяца чтоб продлилась и так каждый 3 месяца до окончание года скажите пожалуйста можно ли мне просто каждый месяц платит и все? тоесть не сразу на три.

Нужна консультация. Моя предыстория такая. Получил в ноябре прошлого года патент, налог по патенту 2500,03 руб., платил весь год каждый месяц исправно, все чеки на руках, срок действия патента истёк и я начал делать новый, но проблема в другом, налог оказался не полный по сумме, потому что я не обратился в паспортный стол после получения патента, а также не продлевал регистрацию каждые три месяца. До окончания срока действия патента я вылетел из страны и прилетел назад, миграционная карта новая, но оформить новый патент они мне не могут из-за того что я в течение года не продлевал регистрацию и платил не ту сумму налога. НО ЕСТЬ ОДНО "НО" Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ И В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПРОДЛЕВАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ, НИЧЕГО ЭТОГО МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, и я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности. Теперь мне говорят что по законодательству РФ мне нужно покинуть страну на 3 месяца и только после этого я снова могу приехать и начать оформление нового патента.

У меня вопрос: можно ли решить эту проблему не покидая пределов РФ, может закон предусматривает уплату штрафа?

Если иностранный гражданин который работает в рф по патенту просрочил продление регистрации, что ему за это будет. И как надо продлевать регистрацию, каждый месяц по оплате патента или каждые 3 месяца.

Я гражданин Республики Беларусь, проживаю в Курске, временная регистрация в Курской области, пос.Тим. В 2009 году в Тимском Досаафе я прошел обучение и получил водительское удостоверение, каждые три месяца продлевал регистрацию и продлевал права. В 2011 году на основании Российских прав, я получил водительское удостоверение в Белоруссии. Сейчас, всвязи с принятым законом, я не могу работать на территории России водителем. Подскажите пожалуйста, как я могу сново восстановить Российское водительское удостоверение? . Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гр. Узбекистана. Регистрацию сделали по прибытию в июне 2014 г. В августе получил патент. Патент оплачиваю каждый месяц, но прописку не продлевала каждые три месяца по незнанию. Сейчас говорят что патент не действителен что делать? Есть ли возможность не выезжать из России. Подскажить пожалуйста.

Я гр. России, работаю в Чехии, имею долгосрочную визу которую периодически продлеваю. Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение