Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5331710

10.11.2014, 00:56

Ребенок изъят ОВД и направлен в дом ребенка. Он не является моим родственником.

Родители пропали, но пока не лишены родительских прав. Хочу оформить временную опеку. А далее усыновить ребенка. 1. Я обращаюсь с заявлением о назначении временной опеки в орган опеки по месту нахождения детского дома или по месту своего жительства? 2. После оформления временной опеки подавать заявление о лишении родительских прав его матери и отца буду уже я или дом ребенка?

Ответы юристов

10.11.2014, 01:04

Пока родители не лишены родительских прав, опекунство не возможно.

10.11.2014, 01:05

Обращаетесь с заявлением о назначении временной опеки в орган опеки. Родителей лишат род. прав после признания их умершими.

10.11.2014, 09:08

Если вам дадут опеку, даже временную по отсутствию родителей, то вы вправе подать иск о лишении род. прав. До опеки только орган опеки, прокурор и т.п.

Вопрос № 5331870

10.11.2014, 02:10

У меня был вопрос в какой орган опеки обращаться, по моему месту жительства или в опеку по месту расположения детского дома! И КТО подает заявление о лишении родительских прав опека или временно назначенный опекун?

Ответы юристов

10.11.2014, 02:14

По вашему месту жительства обратитесь.

10.11.2014, 09:08

По месту нахождения ребенка обратитесь в орган опеки. Если вам временную опеку дадут, то сможете подать иск в суд о лишении прав.

Вопрос № 17744362

02.09.2020, 10:03

Лишение прав

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

Ответы юристов

04.09.2020, 16:11

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Вопрос № 17250225

18.04.2020, 00:44

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

18.04.2020, 00:54

Бывает такое. Например родительских.

Вопрос № 1163575

29.11.2010, 14:10

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

29.11.2010, 14:13

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

29.11.2010, 14:55

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Вопрос № 4822894

09.09.2014, 18:08

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

09.09.2014, 18:15

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Вопрос № 1566440

15.02.2012, 02:27

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

15.02.2012, 02:37

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Вопрос № 17654276

04.08.2020, 20:30

Лишение прав

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

Ответы юристов

04.08.2020, 20:32

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Вопрос № 1143380

02.11.2010, 20:25

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

02.11.2010, 21:20

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских